GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Франция. Париж. Лямур

Наверное, каждый слышал о прекрасном городе Париже. Кроме того что это столица, он также и административный центр района Иль-де-Франс и просто чудесный город. Его по праву можно назвать одним из самых романтичных и культурных городов мира. Париж пользуется неизменной любовью туристов, а туры в Париж стали одним из самы популярных направлений в турбизнесе.

Париж делится на две половины рекой Сеной: левый и правый берег. На левой стороне некогда жила богема. Здесь располагается Сорбонна и Латинский квартал. Что касается правого берега, то он более официальный. Здесь можно увидеть Лувр, мэрию и деловой центр Дефанс. Посреди Сены, на острове Ситэ, находится знаменитый Нотр-Дам Де Пари и Королевская святая капелла Сен-Шапель.

Вашему вниманию лучшие фильмы западного и отечественного кинорынка - Фильмы про танкистов, приключенческие боевики, комедии и триллеры. Спешите смотреть фильмы онлайн в отличном качестве.

Из истории города

Несмотря на то что Париж город французский, его основали римляне в пятьдесят девятом году нашей эры. В период средневековья он увеличивался, именно тогда появлялись на свет такие выдающиеся архитектурные памятники как:

1. Нотр-Дам Де Пари;
2. Капелла Сент Шапель;
3. Университет Сорбонна.

Продолжалась активная застройка города, которой в дальнейшем занимались великий полководец Наполеон Бонапарт и Людовик четырнадцатый. Последние штрихи сделаны в 1849 году, окончанием застройки руководил мэр городка. Именно тогда были построены площадь Триумфальной Арки, Большие бульвары и улицы.

Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день Париж практически не изменил свой средневековый вид. Он является одним из самых шикарных и богатых городов мира.

Что стоит посетить

Париж насчитывает множество красивейших исторических мест, и это не только замки и соборы, но и переулки, скверы и мосты. Здесь можно увидеть больше ста шестидесяти музеев, двухсот галерей изобразительного искусства, сотни театров, шести сотен кинотеатров, и более десяти тысяч ресторанчиков и кафе.

Самой главной достопримечательностью Парижа является, конечно же, Эйфелева башня. Она была построена в 1889 году, инженером Эйфелем, и должна была служить временной постройкой для Всемирной выставки. Как видно, арка не только дожила до сегодняшнего дня, но и стала визитной карточкой не только Парижа, а всей Франции.

В западной стороне можно посетить такие выдающиеся и известные места как Лувр, сад Тюильри, Елисейские поля, Триумфальную арку, а дальше арку Дефанс.

В сердце исторического центра построен музей войны, в нём хранятся мощи известных полководцев,среди них можно найти и Наполеона Бонапарта. Здесь же располагаются церковь Пантеон и дворец Консьержери. Во времена Второй империи была построена Опера Гарнье – сердце Парижской оперы и балета.

Что касается культурной жизни города, то здесь можно найти мероприятия абсолютно на любой вкус. Это различные выставки, показы мод, концерты, фестивали, кинопоказы и многое другое.

Ну и, конечно же, нельзя не отметить изыски французской кухни и лучшие вина, которые придутся по вкусу каждому.

Не зря Париж называют городом любви и романтики, ведь это одно из самых прекрасных и очаровательных мест мира. Каждый год сюда приезжает более двадцати пяти миллионов туристов со всего мира. Его стоит посетить в первую очередь, и он уж точно не оставит никого равнодушным.

Франция. Париж. Лямур

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования