GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Где в Болонье можно остановиться?

В Болонье можно остановиться как в гостинице или отеле, так и в частных апартаментах. Вариантов существует масса. Воспользовавшись сайтом по поиску и бронированию, можно посетить сайты отелей и ознакомиться с условиями и ценами. Столица Эмилии Романьи (а именно в этом статусе выступает курорт уже не первый десяток лет) — город бизнес встреч, деловых переговоров и тематических выставок. Так что в разгар ярмарочно-выставочного сезона может оказаться непросто найти дешевое место временного обитания. Хотя высокие цены в Болонье — все равно, что нормальная стоимость в Риме. Все относительно, проще говоря.

Так, средние расценки в местном гостиничном комплексе могут колебаться от 30 до 80 евро за сутки. В роскошных элитных отелях этот показатель по умолчанию вырастет вдвое, а то и втрое. Если фасад выбранной гостиницы венчают 2 или 3 звезды, то можно смело рассчитывать на цену от 50 до 60 евро за день проживания. В однокомнатной квартире, оборудованной всем необходимым для комфортного размещения гостя, турист может остановиться примерно за 65—75 евро.

Это — в общем. Но есть некоторые частности, которые нужно учесть отдельно. Начинаются нюансы с разницы между различными вариантами мест временного проживания. Всего в Болонье их насчитывается три.

1. «Монолокале» — остановка в однокомнатной квартире, рассчитанной на пару постояльцев и оснащенной всеми необходимыми устройствами связи и техническими приборами. Стоимость рассчитывается, начиная от минимума остановки на 10 дней. Средняя цена — 650 евро за 10 суток. Найти такую квартиру проще всего. Даже в разгар выставки. Поскольку данный вариант размещения туристам более всего полюбился, болонские застройщики со всем старанием работают над расширением ассортимента его предложений.

2. Стандартная гостиница или отель. Вот здесь номер лучше забронировать заранее. Так будет дешевле. Начинается цена от 25 евро с человека, а верхний предел — отсутствует. Зависеть стоимость проживания будет не только от сезона, но и от качества проведения переговоров с менеджером еще на этапе поиска отеля. Практически весь комплекс Болоньи состоит из частных гостиниц. Соответственно, и скидки на проживание в них зависят от настроения хозяев, их целей и выбранной стратегии развития комплекса.

3. Так называемые агритуризмо — места проживания, удаленные от центра города. Сюда в большинстве случаев придется добираться либо на прокатной машине, либо на такси. Стоимость — либо чуть дешевле, чем в городской квартире, либо такая же. Агритуризмо — это симбиоз ресторана (где многие ингредиенты для блюд производятся самостоятельно, а рецепты — родовые реликвии, бережно хранимые веками) и маленького уютного отеля.

Где в Болонье можно остановиться?

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования