GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Лечение пчелиным ядом

Яд пчелы является широко распространенным и чрезвычайно полезным при лечении различных заболеваний. Список его положительных свойств весьма обширен: против боли и воспаления, отеков и ревматизма. Помимо этого он способствует значительному улучшению качества питания органов и тканей организма. Делает иммунитет крепче и способствует скорейшему заживлению ран.

Максимальный эффект при лечении ядом пчелы можно наблюдать при следующих заболеваниях: болезни суставов, ревматических болях и остеохондрозе. Существует мнение, что лечение ядом пчелы хорошая альтернатива лечению различными медикаментами.

Противопоказаний практически не существует, за исключением случаев индивидуальной непереносимости пчелиного яда.

Вот рецепты, помогающие с недугами, связанными с большим содержанием соли в организме.

1. Берем корни петрушки массой 250 г и зелень петрушки 150 г и тщательно промываем водой. После этого берем лимон (250 г) разрезаем, удаляем из него семена, кожу не снимаем. Пропускаем все это через мясорубку и добавляем 300г меда. Полученную массу тщательно перемешиваем. Рекомендуется употреблять по одной чайной ложке за час до еды. Продолжительность лечения составляет тридцать дней. После этого с интервалом в две недели надо повторить курс. Минимальное число необходимых курса три раза.

2. Настойка на меде с листьями лопуха.

Берем листья лопуха, тщательно промываем, сушим и пропускаем через мясорубку, завертываем в марлю и выжимаем сок. Необходимо, чтобы получилось пол литра сока. Делим его пополам и разливаем в отдельные стеклянные банки емкостью 0.7 л. Затем добавляем в каждую по одному стакану меда и 40 процентного винного спирта и все тщательным образом перемешиваем. Первую банку ставим в холодильник, а вторую оставляем в комнате в прохладном месте на семь дней. Содержимое второй банки постоянно перемешиваем.

Рекомендуется употреблять по две чайные ложки три раза в день за тридцать минут до еды. Когда банка находящееся в комнате станет пустой, то необходимо сделать перерыв. Начинать данный курс необходимо весной, а вторую банку, находящуюся в холодильнике нужно начать употреблять только через полгода.

Данное средство эффективно от болей в суставах, которые вызваны скапливающимися там солями.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования