GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Массаж головы от головной боли

Что такое головная боль? Как правило, она возникает из-за зажима мышц шеи, кровь поступает в мозг не до конца, и как следствие – голова болит. Головная боль - следствие недостаточного питания кислородом мозга. Также источником головной боли может стать искривление позвоночна в шейном отделе. Возможно даже защемление нерва, и тогда боль становится нестерпимой. Необычно, но факт – головные боли также могут возникнуть из-за запоров, застоя в кишечнике. Многие люди при появлении головных болей пьют обезболивающие, не задумываясь о том, что проблему нужно решать в корне. Если головная боль возникла из-за недостаточного потребления кислорода мозгом, прекрасно поможет массаж головы от головной боли, массаж от боли в голове. Вам не обязательно обращаться к массажисту, массаж могут провести ваши родственники или даже вы сами.

Прежде чем делать массаж головы от головной боли, массаж от боли в голове необходимо создать соответствующую расслабляющую обстановку. Это приятные запахи и музыка и приглушенный свет. Голова болит массаж требует серьезного отношения. Голова болит массаж выполняется лежа. Болит голова точки массажа – каковы они и где находятся?

Вашему вниманию - кинезиология в Москве - передовые способы лечения острых и хронических заболеваний. Прикладная кинезиология - одно из немногих направлений в медицине, рассматривающих болезнь, как нарушение единства состояния опорно-двигательного аппарата, обмена веществ и нервной системы человека. С этой точки зрения, лечение - это восстановление нарушенного баланса вышеперечисленных трех составляющих. Читайте отзывы о кинезиологе на сайте. Запись на прием онлайн!

Два пальца - указательный и средний, подносятся к вискам и начинается вращение - вначале 7 раз по часовой стрелке, затем 7 раз против часовой. Виски - это болит голова точки массажа. После массажа висков плавно переходим к массажу лба. Лоб массируется теми же двумя пальцами, что и виски. Это необходимо делать не менее двух минут. Третья, завершающая часть массажа от головной боли – массаж макушки головы. Массируется нежно, бережно, медленно - не менее трех минут.

Существуют и другие варианты массажа от головной боли. В частности, техника точечного массажа. Голова болит точечный массаж делается при сильных болях в конкретной части головы. Голова болит точечный массаж представляет собой следующие: кожа в болезненной точке зажимается большим и указательным пальцем и так держится несколько секунд. Голова болит точечный массаж – это целый раздел китайской акупунктуры, которая предполагает точечное воздействие с целью избавления от боли. Также в восточной традиции головная боль – это не просто боль, а следствие психологических и эмоциональных проблем, которые необходимо решать. Но вернемся к разным видам массажа. Возможна такая последовательность действий: вначале массируются уши, затем руки переходят на голову. Они размещаются по разные стороны головы, мягко нажимаются. Можно руками двигаться вверх – вниз. Затем тоже самое проделать с шейной зоной. Вообще вариантов массажа головы от головной боли может быть множество – базовые движения видоизменяются, меняется время воздействия. Главное – массаж головы – это эффективное средство борьбы с болью, и его обязательно нужно использовать. Тем более, что это несложно.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования