GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Аренда минивэн с водителем санкт-петербург
минивэн аренда с водителем
elite-bus.ru

Поверка счетчиков на дому: порядок проведения и преимущества

В настоящее время практически в каждом доме и квартире с централизованным водоснабжением установлены счетчики. Такие приборы часто выходят из строя, начинают показывать неточные данные. Также, согласно законодательству, необходимо периодически проводить поверку счетчиков холодной и горячей воды. Существует много компаний, которые готовы выполнить данную работу. Можно воспользоваться интернетом и вызвать мастера на дом, например, на сайте poverka-s.ru.

Особенности

Поверку счетчиков воды можно проводить дома, не снимая приборы. В назначенный день мастер прибудет на указанный адрес и с помощью расходомерной установки произведет расчеты. Специальное устройство подключается к смесителю. Расходомер замеряет объем воды, который проходит через устройство.

Процедура поверки осуществляется несколько раз. После этого специалист сравнивает показания счетчика с расходомером. Если погрешности незначительные, и они соответствуют норме, то мастер сделает отметку в техническом паспорте об успешно выполненной поверке. Если показатели не будут соответствовать норме, то счетчик подлежит замене.

Преимуществами поверки приборов на дому является то, что процедура будет быстрой и недорогой. Мастеру не придется демонтировать участок с водомерным узлом, это поможет избежать лишних затрат.

Если вовремя не проводить поверку, пользоваться неисправными приборами, то платить за воду придется гораздо больше. При выборе фирмы для проведения диагностики счетчиков можно прочитать комментарии бывших клиентов про ту или иную компанию. Для этого введите в поисковике браузера, например, "poverka-s.ru отзывы". Также важно помнить, что делать поверку водомеров может только компания с соответствующей лицензией.

Аренда минивэн с водителем санкт-петербург
минивэн аренда с водителем
elite-bus.ru


Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования