GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Спальня - безопасные панели для стен

В наши дни одним из самых важных критериев выбора отделочных материалов является их экологичность. Это связано с возросшим числом людей, страдающих аллергией, с одной стороны, и большим количеством исследований, посвященных теме воздействия окружающей обстановки на здоровье, с другой стороны.

Особенно важно подобрать безопасные отделочные материалы для таких помещений как спальня. В этой комнате хозяева проводят много времени. Как правило, не меньше четверти суток каждый день. К тому же обстановка спальни в большой мере влияет на качество сна, которое в свою очередь, определяет качество жизни в целом. К счастью, современные производители предлагают широкий экологичных отделочных материалов. Например, к таким материалам относятся многие разновидности стеновых панелей.

Использование панелей для отделки стен в спальне - удачное решение. Общая характеристика данного материала описывает целый ряд его достоинств. Так, например, любые стеновые панели отличаются чрезвычайной простотой в монтаже. При этом после закрепления материала на стенах остается минимум строительного мусора, а помещение можно сразу вводить в эксплуатацию. Кроме того, отделка стеновыми панелями осуществляется очень быстро. Не удивительно, что они становятся всё популярнее.

Степень безопасности стеновых панелей, как и других материалов, определяется сырьем, из которого они произведены и технологией производства. Разумеется, самыми безопасными стеновыми панелями можно считать деревянные в связи с тем, что древесина имеет естественное происхождение. Панели из натурального дерева применяют для облицовки цокольного уровня стен. Они прекрасно смотрятся в таких стилях оформления интерьера как классический, английский, колониальный и так далее. В качестве альтернативы дорогим панелям из натурального дерева можно использовать панели ДВП. Они производятся из натурального сырья методом горячего прессования и считаются вполне безопасными для здоровья.

Другой разновидностью экологически чистых стеновых панелей являются панели из пробки. Сегодня пробку часто применяют для отделки помещений в эко-стиле. Подобная отделка придает комнате уютный вид. При этом можно совершенно не опасаться вредных выделений в атмосферу.

Помимо этого, для отделки стен в спальне можно также купить стеновые панели из гипса. Этот отделочный материал также считается экологически чистым, а специфика помещения позволяет размещать там чувствительный к влаге гипс. Панели такого плана, как правило, применяют для отделки одной из четырех стен для создания красивого контраста.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования