GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Выбор материала для строительства террасы

Терраса представляет собой площадь с твердым покрытием, которая находится на высоте до сорока пяти сантиметров над землей. Как правило, бывают две разновидности террас: открытая и закрытая. Такие постройки могут находиться как отдельно, так и пристраиваться к загородному дому. В настоящее время терраса является неотъемлемым атрибутом любого загородного домика, поэтому необходимо творчески подойти к вопросу ее постройки.

Для начала нужно определиться с выбором материала для террасы. Современный рынок строительных материалов предлагает широкий товарный ассортимент, который позволит подобрать качественный материал для будущей постройки соответственно запросам, цене и качеству.

Террасу можно построить как из натуральных материалов, таких как древесина, природный камень, так и искусственных, к примеру, это могут быть различные разновидности пластика или стекла.

В России самым популярным материалом является древесина. Использование такого экологически чистого материала позволит придать террасе более приятный вид. Кроме того, существует огромный выбор древесных пород, начиная от классической сосны или ореха, и заканчивая экзотическим бамбуком. С практической точки зрения, древесина очень капризный строительный материал, который требует постоянного ухода, так как подвергается старению и гниению, поэтому как минимум раз в месяц необходимо обрабатывать строение специальными растворами. Более того, для поддержания свежести во внешнем виде необходимо постоянно подкрашивать постройку.

Камень, конечно же, более практичный, но в то же время и более дорогой материал. Терраса, выполненная из натурального камня, имеет шикарный вид, говорит о высоком статусе владельца. Среди плюсов можно отметить великолепные декоративные свойства и простоту в эксплуатации и обслуживании. Благодаря наличию разновидностей природного камня, можно придать террасе уникальный и неповторимый внешний вид. Минусом же является крайне низкая теплопроводность камня.

Еще один вариант – это использование современных искусственных строительных материалов. Сочетание пластика со стеклом придаст вашей террасе стиль HI TECH. Преимуществами искусственных строительных материалов являются их универсальность и эластичность, благодаря чему можно экспериментировать, создавая самые смелы формы для будущей террасы.

Купили новую квартиру? Теперь следует побеспокоиться о качественном ремонте. Если Вас привлекает отделка стен декоративной штукатуркой, то мы готовы помочь. Высококвалифицированные специалисты быстро и качественно выполнят все работы по строительству и ремонтным работам.

Кабельная компания Диада Электро предлагает вам кабельно-проводниковую продукцию, ввг (кабель), жгуты и скрутки. Вы купите ровно столько сколько нужно вашему производству. Мы отматываем практически любой материал. Вы без проблем поменяете или вернете неподошедший провод. Мы максимально упростили эту процедуру. Вы получите консультацию по использованию и подбору материалов. У нас работают грамотные специалисты. Мы тесно сотрудничаем с ОАО ОКБ кп.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования