GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде подведены промежуточные итоги проекта «Лучший детский тренер страны»

В преддверии открытия Олимпийских игр в Пекине волгоградские единороссы подвели промежуточные итоги всероссийского проекта под названием «Лучший детский тренер страны».

Цель акции - выявление и поощрение лучших детских спортивных наставников и тренеров-общественников. Номинаций пять. Это тренер чемпиона, народный и школьный тренер, лучший молодой детский наставник и Преодоление. Последняя номинация направлена на отбор лучших тренеров, работающих с детьми с ограниченными возможностями, сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. На конкурс от Волгоградской области поступило около 40 заявок. Сейчас их рассматривает экспертный совет. В него входят олимпийские чемпионы Олег Гребнев, Алексей Петров, президент федерации легкой атлетики Юрий Корольков. Они определят пять победителей, которые получать призы и будут представлять наш регион на федеральном этапе проекта.

Между тем, до начала главного спортивного события в мире Олимпиады осталось 2 дня. И свои пожелания волгоградским спортсменам и всей сборной России высказывают уже состоявшиеся Олимпийские чемпионы.

Алексей Петров, Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике: «Все страны готовятся, все самые лучшие спортсмены приезжают на эти соревнования, все в отличной форме и пытаются установить рекорды. Пожелать хочу нашим олимпийцам завоевать медали, так как я представляю, какой они прошли путь подготовки, сколько затрачено нервов. Олимпиада дается один раз в 4 года и это такой шанс завоевать медали».

Олег Гребнев, Олимпийский чемпион по гандболу: «Олимпиада не только для спортсменов, но и жителей планеты, это значит праздник. Кто-то поехал, кто-то смотрит, кто-то участвует. Насчет прогнозов. Мы спортсмены - народ суеверный, и поэтому прогнозы давать не буду. Будем надеяться успешное выступление, особенно наших волгоградских спортсменов, и пожелаем им успехов».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования