В зоне «Юг» прошли матчи 3 тура

Победа, поражение и ничья. Таков итог выступления представителей волгоградского региона в третьем туре футбольного первенства страны. Волжская «Энергия», которая в прошлом сезоне не добилась ни одного гостевого успеха, в новом чемпионате выиграла уже в двух выездных матчах и вместе с фаворитом южной зоны «Жемчужиной» делит 1-2 места. В третьем туре команда Дмитрия Петренко обыграла в Назрани «Ангушт» 2:0. Дубль на счету Гаврилова. ФК «Волгоград» первым из областных коллективов потерял три очка. Подопечные Льва Иванова уступили на своем поле пятигорскому «Машуку» 2:1. Имея солидное преимущество в первом тайме, горожане пропустили гол в самом конце игрового отрезка. После перерыва соперники поменялись ролями. Больше атаковал «Машук», однако голевая комбинация удалась «Волгограду». После передачи Веретенникова отличился Тузовский. На 70-й минуте гости остались вдесятером. За вторую желтую карточку был удален полузащитник «Машука» Станислав Хан. Вопреки ожиданиям, численное превосходство хозяев не помогло им сломить сопротивление гостей. Более того, за 11 минут до конца встречи точный удар капитана пятигорцев Умнова принес его команде победу.

Валерий Умнов, капитан команды «Машук-КМВ»: «Не важно, кто забил победный гол. Да, мне удалось отличиться. Однако выиграла вся команда. Это главное».

«Ротор» на выезде встречался с «Батайском». Волгоградцы отлично начали поединок, имели несколько моментов и даже смогли отличиться. Однако арбитр встречи не засчитал гол в исполнении Деркача, определив положение вне игры. Матч получился довольно напряженным. Порой футболисты с трудом сдерживали эмоции. После перерыва характер встречи не изменился. Хозяева уповали на контратаки. Гости владели территориальным преимуществом. Увы, зрители так и не увидели голов, забитых по правилам. Итог матча – ничья 0:0. Следующий тур состоится в пятницу 24 апреля.