GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В МРЭО не будет очередей

Если вам ничего не говорит аббревиатура МРЭО, то, скорее всего у вас нет ни машины, ни водительских прав. Именно такие радостные жизненные события, как оформление только что приобретенного автомобиля или сдача экзаменов на право управления транспортным средством каждый день случаются в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах.

Олег Черняк: «Регистрировал ТС сегодня, понравилось больше, чем в прошлом году, потому что документы выдают через 2 часа, раньше приходилось ждать до вечера».

Александр Орлов, начальник МРЭО №2 ГИБДД УВД г. Волгограда: «Раньше мы принимали документы до обеда, отрабатывали, а в 17 часов выдавали владельцам автомобилей. Сделали скользящий график, удлинили режим работы подразделения, что дало свои результаты, стали отпускать большее количество граждан в течение дня, всех обратившихся к нам в подразделение».

По мнению сотрудников ГАИ, каждый современный человек рано или поздно оказывается в очереди за водительскими правами и номерами. Здесь происходит превращения из пешехода в автомобилиста. Кристина Гаевая буквально за один день получила первое водительское удостоверение.

Кристина Гаевая: «Очень волнуюсь, очень волновалась вернее, сегодня мне пришлось побегать за них. Я очень рада, что я их получила, у меня просто нет слов! Я еще июне сдавала, вот только сегодня их получила. У меня времени не было с учебой, приехать сюда, взять, а сегодня они мне понадобились, вот я приехала и получила».

Одно из направлений работы МРЭО это прием экзаменов на право управления автомобилем. Люди обычно боятся всего, когда приходят сдавать на права. И иногда от испуга даже не слышат замечания инспекторов.

Похоже, что работа МРЭО будет улучшаться изо дня в день. К примеру, в скором времени во всех экзаменационных залах будет установлено современное оборудование.

Игорь Юдин, заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД Волгоградской области: «В связи с многочисленными обращениями граждан и для улучшения обслуживания, было принято решение о приведении к единому режиму работу работы всех регистрационно-экзаменационных подразделений. В понедельник режим работы с 9 до 14, ВТ, СР, ЧТ, ПТ, с 9 до 19 часов. Обед с 14 до 15 и суббота с 9 до 14».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования