GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская область продолжает сотрудничество с Китайской народной республикой

Подписанию протокола переговоров предшествовал разговор о взаимных интересах. Провинция Цзилинь – давний партнер волгоградского региона. Так что это была беседа, имеющая дружескую основу. В процессе обмена приветствиями, первый вице-губернатор Александр Шилин сделал комплимент главе китайской делегации, заместителю губернатора провинции Цзилинь, г-же Ли Бинь.

- Лично меня радует то, что в КНР все чаще руководящие должности занимают женщины.

Дальнейшая часть разговора была обсуждением пунктов протокола. О чем же договорились? Первое - создание в Городищенском районе парка сельскохозяйственного сотрудничества между Волгоградской областью и китайской провинцией. Главными направлениями агропарка будут развитие растениеводства, животноводства, переработка овощей и их крупномасштабное производство в теплицах. Второе – для успешной работы в агропарке провинция Цзилинь направит к нам 800 сельскохозяйственных специалистов и рабочих. Третье – стороны будут взаимно проводить подготовку и обмен специалистами. Все согласовано и – протокол переговоров подписывается.

Визит в областной кардиоцентр стал местом обсуждения еще одного пункта протокола - сотрудничества в сфере здравоохранения. В кардиоцентре гостям представляют возможности волгоградских достижений в сфере кардиологии. Гости уточняют – в провинции Цзилинь действуют два кардиоцентра, так что возможности сотрудничества широки. И не только в сфере кардиологии - уточняет волгоградская сторона. По мнению вице-губернатора Евгения Анищенко, мы должны использовать все появляющиеся возможности. В том числе, традиционные и нетрадиционные возможности китайской медицины.

В сентябре этого года волгоградцы нанесут ответный визит в провинцию Цзилинь.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования