GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошло совещание по вопросам создания государственного кадастра объектов недвижимости в регионе

Поводов для визита федерального чиновника было два. Первый - непосредственное участие в обсуждении работы управления Роснедвижимости по Волгоградской области. Второй – официальное представление утвержденного в должности начальника регионального управления Сергея Белоусова, долгое время находившегося в статусе исполняющего обязанности.

Владимир Самолетов, заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости: «Хотелось бы подчеркнуть, что назначение руководителя на эту должность – знаковое явление, потому что на это должностное лицо возложена задача по созданию государственного кадастра недвижимости».

Работа, о которой говорил федеральный чиновник, сегодня необходима для реализации положений нового налогового кодекса, предусматривающего исчисление налогооблагаемой базы на основании кадастровой стоимости земельного участка.

Павел Чумаков, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Самая главная задача сегодня – создание единой системы кадастровой оценки. Поступления в доходную часть бюджета от недвижимости».

На федеральном уровне определено и другое приоритетное направление в работе, которое Владимир Самолетов сформулировал так: мы должны «повернуться лицом» к населению, юридическим лицам и искать системные проблемы, которые мешают нам сегодня работать. Так же решено, что общение с клиентурой должно идти в жестких временных рамках. Задачи заместителя руководителя Роснедвижимости во время пребывания в регионе были, по его словам, несколько расширены.

Владимир Самолетов, заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости: «Есть еще одна причина моего визита к вам – инспекционная проверка на предмет готовности территориального органа к приему техники, которая поступит в регион в конце сентября по линии Международного банка Реконструкции и развития».

Вычислительная техника, о которой шла речь, должна поступить в регион уже к началу октября.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования