GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Максим Опалев завоевал Олимпийское золото

Волгоградец Максим Опалев завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Титулованный россиянин выиграл финальный заезд на дистанции 500 метров на каноэ-одиночке, опередив ближайшего преследователя из Испании более, чем на корпус лодки.

К этим стартам 13-кратный чемпион Мира каноист Максим Опалев готовился особенно ответственно. Пекинские Олимпийские Игры в спортивной карьере Максима уже третьи. На двух предыдущих стартах в Сиднее и Афинах 13-кратный чемпион Мира довольствовался серебром и бронзой. И для полной коллекции не доставало только золота.

Максим не обманул ожидания своих многотысячных болельщиков. Наш спортсмен обошел всех в своем заезде и напрямую вышел в финал. И вот она безоговорочная победа.

Уже в понедельник Опалев вместе со своим тренером Владимиром Марченко должны вернуться в Волгоград. В аэропорту его обязательно будет встречать самые близкие люди. И, прежде всего, мама - Татьяна Николаевна. Ее мобильный сейчас постоянно занят, поздравляют с победой близкие, друзья и даже соседи.

- Мы от всего дома поздравляем вас, что вырастили такого сына.

- Мы вас поздравляем. Мы Максиму устроим достойную встречу Мы так рады, так рады.

Татьяна Опалева, мама Максима Опалева, Олимпийского чемпиона: «Я переживала очень сильно, но смотреть я не могла, а когда уже все позвонили и сказали, что Максим первый – слезы на глазах. Наконец-то мы победили».

С эмоциями справится в такой момент не просто, и самые главные поздравления и слова еще впереди.

Татьяна Опалева, мама Максима Опалева, Олимпийского чемпиона: «Хотела отдать всю свою энергию, но оказаться в каное - нет, это было бы очень тяжело. И он бы не выгреб бы и не выиграл. Я очень благодарна всем, кто болел в Волгограде! Спасибо огромное и Москве, и Киеву!!!»

Что ж, уже сейчас можно сказать, что волгоградские спортсмены внесли значительный вклад в копилку российской сборной. И Волгоград по праву считается родиной олимпийских чемпионов. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования