GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде стартовал конкурс «Солдат-2010»

12 апреля в Волгограде дан старт областному конкурсу среди воспитанников патриотических клубов и объединений «Солдат-2010». Для участия в этом необычном первенстве съехались ребята практически со всех районов области.

В течение трех дней активисты патриотических клубов будут соревноваться в разных дисциплинах: физическая подготовка, чемпионат по пейнтболу, а также творческие конкурсы на знание истории родного края. Всего за звание лучшего поборются 29 команд. Кроме того, как отмечают сами организаторы, программа мероприятий планируется очень насыщенная. Это и посещение воинских частей Волгоградского гарнизона, экскурсии по историческим и культурным местам областного центра. А 12 апреля представители молодежных организаций, ветераны, сотрудники администрации региона возложили венки к Вечному огню и минутой молчания почтили память павших защитников Родины. В этом году конкурс проводится в одиннадцатый раз и проходит под девизом «Победе – 65».

Дмитрий Ястребов, председатель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области: «В этом году наша страна празднует знаменательную дату – 65 лет Победы в Великой Отечественной войне. И не случайно губернатором нашей области Анатолием Бровко была поставлена конкретная задача – вынести всю работу, которая проводится по патриотическому и гражданскому воспитанию, на такой уровень, чтобы Волгоградская область стала национальным центром патриотического воспитания. И в первую очередь это относится к нашей молодежи, потому что пока мы помним о ветеранах, они будут жить вечно».

Екатерина Клименко, участник конкурса «Солдат-2010»: «Этот конкурс очень важен для нас, так как мы проявляем здесь свои спортивные навыки, навыки строевой подготовки, рассказываем историю нашего города, узнаем что-то новое для себя. Также этот конкурс очень важен для нашей области, так как в нашем городе-герое Волгограде проводились главные бои, повлиявшие на исход войны. Я считаю, мы не должны забывать подвиги наших дедов и отцов».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования