GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская областная Дума одобрила кандидатуру сенатора

Волгоградская областная Дума одобрила кандидатуру представителя администрации региона в Совете Федерации. Депутатам для ознакомления предложена структура управления, предлагаемая главой области Анатолием Бровко. В окончательном варианте принят бюджет области на 2010 год. Таковы основные итоги состоявшегося 21 января заседания областной Думы.

Кто, по мнению губернатора области, должен представлять исполнительную власть в Совете Федерации? Ответ на этот вопрос был дан, когда в зал заседаний регионального парламента вместе зашли Анатолий Бровко и Николай Максюта. Через пару минут депутаты рассматривают вопрос «Об одобрении кандидатуры Николая Максюты представителем в Совете Федерации от администрации Волгоградской области.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Прошу вас согласиться с принятым мною решением и поддержать кандидатуру Максюты Николая Кирилловича. От себя хочу сказать - хватит нам чужих в Совете Федерации».

На решение депутатам требуется всего минута.

- Принято единогласно.

«До новых встреч», - говорит депутатам Николай Максюта. Впереди – работа по возобновлению финансирования проекта «Чистая вода», поддержке второй очереди моста через Волгу, газификации региона и так далее.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я думаю, очень эффективно будем работать в тандеме».

На этом же заседании в окончательном варианте депутаты принимают бюджет области на 2010 год и на плановый период до 2012 года. Вместо жарких споров – спокойный диалог с главой области. Ответы на все вопросы, как говорится, в режиме онлайн. Результат – единодушное голосование «за» с пониманием того, что коррективы еще будут.

Накануне заседания депутатам для ознакомления передали предварительную схему управления областью. Вариант Анатолия Бровко такой – один первый заместитель, девять просто заместителей. Далее, после окончательной проработки, – совершенствование схемы управлений и комитетов и сокращение расходов на госаппарат на 300 миллионов рублей.

В целом состоявшееся заседание Думы многие расценили как подтверждение всех взятых на себя обязательств со стороны как исполнительной власти, так и законодательной. Конструктив вытеснил пустые споры.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Тандем исполнительной и законодательной власти налицо, и я этому несказанно рад». /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования