GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

сеты роллов Волгодонск . Комбо x4 с классической шаурмой с курицей в лаваше. Чтобы приобрести сеты роллов, комбо с пиццами и шаурмой, различные закуски, морсы из сочных ягод в городе Волгодонск, звоните на номер 8 (863) 320-81-72. Или сделайте заказ через мобильное приложение.

Депутаты обсудили проблемы реализации нацпроекта «Доступное жилье»

Широкомасштабное строительство относительно дешевого жилья - таково требование не только правительства, но и населения всех регионов России. И если вопрос по земле, как недавно выяснилось, местные власти решить в состоянии, то вот сроки отвода площадей повергают в уныние не только строителей, но и весь депутатский корпус. Оказывается, если шаг за шагом подписывать в разных ведомствах необходимые документы, то это займет 900 дней. Если процесс будет параллельным, то только 200 дней. Зато деньги скорость принятия соответствующих решений увеличивают многократно. Особенно на депутатских слушаниях досталось администрации областного центра.

-На строительство жилья сколько сегодня проведено публичных слушаний в городе Волгограде?

-На получение чего? Разрешения на строительство жилья?

-Для градостроительных планов. Вообще, публичные слушания проводились в этом году по объектам?

-Проект планировки межевания территорий разрабатывается. Проводятся публичные слушания…

-Сколько их провели? Пять в сначала года? Год закончился - всего пять. Почему так мало?

Депутаты предложили без увеличения бюрократического аппарата обязать отдельных высокопоставленных лиц региона нести персональную ответственность за выделение стройплощадок под строгим контролем законодателей и прокуратуры. Иначе нацпроект «Доступное жилье» окончательно увязнет в муниципальных кабинетах доморощенных ловкачей.

Олег Болотин, депутат областной Думы: «Эти барьеры будут сняты только в том случае, если те, кто отвечает за процедуру согласования и выдачу разрешений, будут руководствоваться федеральным законодательством «от» и «до», не позволяя себе отступать от установленных законом сроков».

На сегодня жилищная проблема вызывает серьезное социальное напряжение в обществе. Однако для ее решение деньги в федеральном бюджете есть. Необходимо только создать на местах стартовые условия для реализации данного нацпроекта, и в течение ряда лет жилье станет по-настоящему доступным.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования