GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

купить кухонный уголок . Мы предлагаем покупку как за наличные, так и по пластиковой карте, в рассрочку или в кредит. Осуществляем продажу с профессиональной сборкой, установкой и честной гарантией.

Виктор Беспалов рассказал о реализации нацпроекта «Образование» на территории региона

Более 200 школ уже подключены к сети интернет, до конца года их будет почти 500. Вот-вот в регион поступит 27 школьных автобусов. Около полусотни школ получили по миллиону рублей из федерального центра и по 500 тысяч - победители областного конкурса. Во многих школах оснащаются учебные кабинеты. Другими словами, говорят в областной администрации, нам есть что показать и чем поделиться на предстоящем форуме в Москве.

Виктор Беспалов, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по образованию: «У нас предложение не зацикливаться на школах, необходимы национальные проекты и для дошкольного, дополнительного образования. Дополнительное образование – это не просто дополнительное звено начального образования, это дополнительная часть всей системы образования наших детей. И второе - это начальное профессиональное образование. Оно также забыто».

Волгоградская делегация - одна из самых многочисленных. В ее составе 50 человек из разных районов области. Они представляют, в том числе, и школы, которые стали победителями в рамках нацпроекта. Нелли Мозговая - директор одной из таких школ - считает, что подобные конкурсы дают педагогам возможность взглянуть на свою работу со стороны.

Нелли Мозговая, директор МОУ СОШ № 37 г. Волжский: «Нужно по-другому относиться к профессии учителя, к её престижу. Ведь от этого зависит будущее нашей страны».

И еще. На форуме в Москве назовут абсолютных победителей конкурсов «Лучшие школы России – 2006» и «Учитель года России». Будут ли среди лучших волгоградцы, покажет время.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования