GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Взрывобезопасное оборудование: взрывозащищенная тепловая пушка, вну нагреватель.. . Калориферы взрывозащищенные —корпус из углеродистой или нержавеющей стали, внутри которого располагается биметаллический теплообменник типа «воздух-жидкость», нагрев которого обеспечивается погружным нагревателем. Контактная группа оснащена взрывозащищенной клеммной коробкой, внутри которой, кроме электрических соединений и клемм, устанавливается контрольная аппаратура – датчики, термоограничители и терморегуляторы. В состав калорифера входит взрывозащищенный электродвигатель...

Средний размер пенсии с учетом валоризации составил 7774 рубля

С 1 января в результате валоризации существенную прибавку к пенсии получили все пожилые жители региона. Что конкретно дала валоризация волгоградским пенсионерам?

После новогодних праздников в Ворошиловском районном обществе инвалидов собрались активисты. За чаепитием пенсионеры обсуждают главную для них тему - валоризацию пенсии. И мнения по поводу прибавки различные.

- Я получила 5 января 1670 рублей. Я довольна.

Примерно на такую же сумму возросла пенсия и у подруг Рашиды Курмакаевой. Перерасчет пенсии с учетом советского стажа на семейном бюджете сказался положительно, однако пенсионеры замечают и то, что с нового года и расходы стали существенно больше.

Александра Орлова, инвалид, пенсионер: «За газ сейчас прибавили, за свет прибавили и за все услуги. 7-8-10 тысяч - это мало».

Прибавку к пенсии в нашей области получили почти 700 тысяч пожилых жителей региона. И этому предшествовала большая работа отделений Пенсионного фонда.

Наталья Магилина, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсии ОПФР по Волгоградской области: «Подготовительную работу начали еще в июле, Пенсионные фонды запрашивали документы в архивах, чтобы максимально увеличить стаж. С 1 января выплаты начали. Первые из них выплачены еще 26 декабря, всё в срок и без сбоев».

Как отмечают сотрудники Пенсионного фонда, в нашем регионе средний размер пенсии с учетом прошедшей валоризации составляет теперь 7 тысяч 774 рубля. И это самый высокий показатель во всем Южном федеральном округе. Но насколько этих денег будет хватать на жизнь, пенсионеры смогут оценить уже в этом месяце. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования