GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

аренда теплохода на свадьбу в спб . Поэтому мы готовы выполнить любую задачу украшения зала, касаясь самых сложных идей и уделяя внимание всем мелочам. При заказе теплохода мы договариваемся о встрече с декоратором и подробно обсуждаем все детали оформления свадьбы, после чего делаем точный расчет. Ваши пожелания Вы можете подкрепить фото и видео примерами свадебного украшения.

Рыбная отрасль региона набирает обороты

В рыбной отрасли региона идет значительное улучшение - утверждает начальник управления охотничьего и рыбного хозяйства области Анатолий Майданов. Стоит только привести некоторые цифры.

Анатолий Майданов, начальник управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области: «Мы свободно можем претендовать на вылов 10 тысяч тонн. Это в среднем всегда было и добывалось. На сегодняшний день у нас 6 тысяч тонн и плюс еще 4 тонны – это браконьерский лов, который надо легализовать».

А сделать это не так просто. Законодательная база слишком слаба. Сейчас организуется новый отдел охраны животного мира. Но полностью контролировать незаконный отлов все равно вряд ли удастся.

Анатолий Майданов, начальник управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области: «Все ограничения, которые вводят нам силовые структуры, они не подкрепляются никакой практикой. Они заставляют рыбака воровать».

Что касается спортивно-любительского рыболовства, то это направление в регионе развивается хорошими темпами. Но для того, что бы было, что ловить, необходимо усовершенствовать базу по разведению популяций рыб. Сейчас на территории региона 15 таких хозяйств. Ежегодно выпуск молоди увеличивается примерно на 20-25 процентов. Но и здесь существует ограничение – крупным предприятиям нужен оптовый сбыт рыбы.

В течение ближайшего месяца в Краснооктябрьском районе Волгограда откроется рыбный перерабатывающий комплекс. Это будет первое в регионе предприятие такой мощности. Полторы тысячи тонн рыбной продукции в год. Хотя на область, по словам специалистов, необходимо порядка 5 таких производств. Но это пока лишь перспектива без сроков реализации.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования