GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Противопожарные двери с решеткой . Подтверждения достоверности и полноты персональных данных, предоставленных Пользователем. Осуществления рекламной деятельности с согласия Пользователя.

Волга и Рейн должны быть чистыми

Такое мероприятие в Волгограде проводится впервые. Его цель, как пояснил на пресс-конференции Хорст Шмидт, президент Волгоградского общества Российско-германского экономического сотрудничества, провести обмен опытом между специалистами в сфере защиты окружающей среды.

– Мы хотим обменяться опытом по тем проблемам, которые являются острыми как для жителей Германии, так и для населения Волгоградской области, – добавил заместитель председателя областного комитета охраны окружающей среды Владимир Брагин.

На конференции, которая состоялась в Волгоградской академии госслужбы, поднимались самые острые проблемы экологии: выбросы в атмосферу, переработка отходов, очистка воды, которые специалисты надеются совместными усилиями решить.

– Мы будем очень рады реализовывать совместные проекты в будущем, – сообщил Хорст Шмидт. – Волга, как и Рейн, загрязнена, я считаю, что наши совместные усилия могут привести к тому, что река станет такой чистой, как была раньше. Поэтому конференция не может закончиться теорией, она должна привести к конкретным шагам.

Так, например, сейчас Федеральное министерство окружающей среды Германии реализует экологические проекты в Калининграде, Санкт-Петербурге, на Байкале. В самой же Германии на сферу экологии тратится в год около 70 млрд. евро, и эта отрасль считается очень развивающейся.

23 июня немецкая сторона волгоградского Дня защиты окружающей среды вместе с руководством облкомприроды принимает участие в областном эколого-краеведческом празднике на территории природного парка «Нижнехоперский» в станице Букановская.

«Лента новостей»

Фото Олега Литвина



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования