GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские олимпийцы встретились со студентами академии физкультуры

3 октября у студентов и преподавателей Волгоградской академии физкультуры был грандиозный праздник. Стены альма-матер посетили наши призеры и участники последней Олимпиады. Все они имеют отношение к волгоградскому вузу, а трое из них в скором времени будут зачислены в аспирантуру Академии.

Известные волгоградские спортсмены встретились с руководством и студентами местной академии физкультуры. Обменявшись подарками с ректором вуза, наше знаменитое женское трио Исинбаева, Слесаренко, Лебедева поспешило внести свой вклад в музей академии, который в скором времени откроет здесь свои двери.

В отличие от гостей волгоградские Олимпийцы легко отыщут дорогу в кабинет ректора. Все они учились или учатся в стенах вуза. В эти дни упомянутые спортсменки поступают в аспирантуру ВГАФК. Спешим сообщить, что первый экзамен по специальности они уже сдали. Кстати, Олимпийский чемпион Пекина Максим Опалев прошел путь обучения в академии от начала и до конца. Четыре года назад десятилетний курс, который объединил бакалавриат, магистратуру и аспирантуру увенчался для Макса защитой диссертации. Смеем надеяться на то, что кандидат педагогических наук Опалев ценит свою ученую степень не меньше, чем долгожданное Олимпийское золото.

Актовый зал был переполнен. Видеть такое приходилось разве, что на зачислении в академию. Организаторы встречи подготовились прекрасно. На двух больших экранах спортсмены, а вместе с ними студенты, смогли заново пережить незабываемые моменты Олимпийских игр.

Из призеров Олимпиады на встрече со студентами не присутствовала только Лариса Ильченко. У первой в истории чемпионки игр по плаванию на открытой воде продолжается соревновательный период. Велика вероятность того, что Ильченко не будет и на Балу Олимпийцев, который пройдет в воскресенье в Центральном концертном зале Волгограда. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования