GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Английский язык для детей и взрослых обучение в Кирове . Английский язык. Курсы английского языка для детей и взрослых в Кирове.

Александр Чекуров посвятил медаль жене и детям

Медаль Паралимпийских игр в Пекине приедет в Волгоград. Её завоевал пловец Александр Чекуров - единственный волгоградец, принимавший участие в олимпиаде для спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Самые преданные болельщики Александра - его семья и тренер.

Квартира Чекуровых наполнена эмоциями - глава семьи попал в число призеров Паралимпиады. Жена Александра Чекурова показывает ранее завоеванные медали супруга, говорит, что победы мужа - в прямом смысле, даются потом и кровью.

Светлана Чекурова, жена Александра Чекурова: «Здесь он не жаловался, а вообще на разных соревнованиях разные дорожки. Иногда приезжает весь поцарапанный в ранах».

В прошлом году Александр уже выиграл чемпионат мира по плаванию среди инвалидов. Свою очередную победу – в олимпийском Пекине - спортсмен посвятил жене и четверым детям. Вместе с медалью победитель получит солидные призовые. На что многодетная семья, живущая в тесном общежитии, потратит эти деньги, ответ последовал незамедлительно.

Светлана Чекурова, жена Александра Чекурова: «На дом, мы хотим дом построить».

Столь успешное выступление Чекурова многих восхищает. Плаванием он начал заниматься всего два года назад. С его телосложением скорее занимаются боксом, чем плаванием – жаль, зрение подвело, отмечают специалисты.

Анатолий Хомяк, тренер по плаванию Александра Чекурова: «Сложности, конечно, есть, если человек не видит, слеп. Сложности, скорее, для спортсмена. Взрывной характер у него, он родился в год тигра, а символ тигра - это энергия. А 50 метров - это короткая дистанция, на которой он себя хорошо проявляет».

По итогам прошедшей Паралимпиады пловцы внесли весомый вклад в призовую копилку российской сборной. Специалисты говорят, что имя одного из них, Александра Чекурова, мы еще не раз услышим. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования