GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Семейная Стоматология «МилаСтом» в Хабаровске: Официальный сайт платной современной.. . Мы гордимся предоставлением платных стоматологических услуг, которые помогут вам поддерживать вашу улыбку в идеальном состоянии. Современная Стоматология в Хабаровске. Наши современные методы и оборудование обеспечивают высокий стандарт лечения.

Новая жизнь в Новый год

Для многих волгоградцев 1 января стало не просто праздником, а первым днем рождения.

Этим малышам отроду всего четыре дня, но дату их рождения точно не забудет никто.

Екатерина Двужилова, молодая мама: «31 декабря в 10 часов вечера сюда приехали. И в два часа ночи – наш первый ребенок Димочка! Не дал маме дома спраздновать – праздновали здесь!»

Эти волгоградки познали радость материнства именно в новогоднюю ночь. И ни одна из них не расстроилась, что вместо праздничного стола побывала в родильном зале. Ведь сама природа приготовила для этих мам особый подарок - появление новой жизни в новый год.

Мария Глубокая, молодая мама: «Первого числа родила в 3.35. Волновалась, куча эмоций была. Это стоит того – такое чудо!»

Для врачей же новогодняя ночь - это обычное дежурство, потому что роды праздников не знают. В Тракторозаводском роддоме № 1 с 31 декабря на 1 января на свет появились восемь малышей. В целом же, по словам врачей, число новорожденных с каждым годом только растет.

Сергей Шулепин, заместитель главного врача МУЗ «Родильный дом № 1» г. Волгограда: «Стабильно в последние годы около трех тысяч малышей. Был бы роддом у нас побольше, и пять бы родили! Больше 20 двойняшек у нас за год родилось. Вот начался Новый год, и в данный момент у нас в родах находится женщина, у которой двойня».

А пока мамы кормили своих крох и готовились к выписке, молодые отцы, новоиспеченные бабушки и дедушки с нетерпением ждали встречи.

Илья Соловьев, молодой отец: «Сейчас заканчивается волнение, ждем, большая радость подкатывает. Сейчас встречу ее, соскучился очень!»

Но для всех родителей это не просто радость: считается, что малыш, рожденный в Новый год, обязательно будет счастливым. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования