GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ЦКЗ пригласил маленьких зрителей в музей Деда Мороза

Новогодние каникулы – 2010 бьют рекорд по количеству праздничных мероприятий. И если на улицах Волгограда небольшое затишье до Рождества, то практически во всех концертных залах, Домах культуры и творческих площадках ежедневно проходит по несколько «елок». Новогодний аттракцион в ЦКЗ пригласил маленьких зрителей в настоящий музей Деда Мороза.

На праздничную сказку в ЦКЗ пришли сотни волгоградских семей. Для многих маленьких гостей – это первая елка в их жизни, и костюмы своим чадам родители постарались подобрать только яркие и самые лучшие. В хороводе вокруг елки в фойе дети еще раз смогли загадать новогодние желания.

- Чтобы хорошо учиться. Чтобы не болеть. Чтобы все были счастливы.

А в концертном зале для маленькой публики и их родителей разворачиваются настоящие приключения в «Музее Деда Мороза». Неожиданно пропадает один из важных экспонатов. Однако в музей то и дело приезжают гости - танцевальные коллективы в национальных костюмах. Необычное представление подготовили воспитанники детско-юношеского центра Волгограда.

Елена Курская, режиссер новогоднего представления: «Дети для детей, они получают очень большое удовольствие. Двойной праздник. Праздник, что они выходят на сцену, и праздник – то, что Новый год и доставляют детям удовольствие».

И даже отрицательные герои русских сказок в новогодней постановке оказались добрыми друзьями зрителей. Баба Яга и её говорящая избушка – работники музея Деда Мороза, а Леший – хранитель вечнозеленых красавиц, который на время позаимствовал волшебный посох.

Влад Соколянский, исполнитель роли Лешего: «Большинство зрителей очень хорошо воспринимают. Мы веселые, дружественные. Я не старался так сильно пакостить, и дети воспринимают очень хорошо».

Музыкальная сказка длится не больше часа. И ни один юный зритель не успевает устать, ведь в конце все вещи музея оказываются на месте и Новый год все-таки наступает. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования