GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Мария Галкина: проявить себя там, где не проезжало колесо инвалида

Накануне Нового года ей исполнилось всего 18, а с копилкой её достижений сравнится не каждый взрослый. С тяжелейшим врожденным заболеванием Маша Галкина не перестаёт удивлять. С самого раннего возраста она серьёзно занимается фотографией и мультипликацией. А после школы без проблем поступила в вуз.

Экзамен на прочность Маше приходится сдавать каждый день. Ведь каждое её движение это уже подвиг. Подъехать к компьютеру, дотянуться до кнопки и включить самый главный рабочий инструмент. Ноутбук Маша называет своим преданным другом. Вовсе не потому, что не с кем дружить, просто у машины есть огромный плюс – безотказная память. Сотни файлов – это и есть Машино сокровище. В каждой папке - фотографии друзей и мультфильмы. Уже несколько лет как мультипликация для Марии стала профессиональным увлечением.

Мария Галкина: «Каждая фигурка лепится, потом фотографируется, заносится в программу и монтируется».

В свои восемнадцать лет Маша имеет несколько десятков побед в серьёзнейших конкурсах. Один из последних – всероссийский молодёжный форум экранного творчества. Мультфильм Марии, как всегда, победил. Мало того, именно на форуме Маша познакомилась с продюсером телеканала «Россия». Договорились сотрудничать. И вот уже для нового телевизионного проекта Маша нарисовала две пластилиновые заставки. Поступить в институт Маша мечтала с детства. Окончив школу, сразу же пошла на подготовительные курсы. При поступлении у неё оказался самый лучший результат.

Два корпуса и три этажа Волгоградского государственного института искусств и культуры Маше помогают преодолевать родные. На учёбу её возят родители. В аудиториях помогают уже однокурсники. Говорят, Маша учит их самому важному – терпению, старанию и любви. У неё много чему можно поучиться, но ещё больше этой девочке сделать предстоит.

Мария Галкина: «Проявить себя там, где не проезжало колесо инвалида. Очень многое хочется доказать». /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования