GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Перчатки одноразовые купить в Ростове-на-Дону по хорошей цене . При достаточно высоком качестве защиты они характеризуются простотой использования, устойчивостью к агрессивным средам. К тому же, цена на одноразовые перчатки гораздо ниже. После использования они не подлежат чистке, а просто утилизируются.

В Волгограде прошел форум по вопросам земельных отношений

Земельные отношения в значительной степени определяют не только экономическое процветание региона, но и его социальную стабильность, а значит и инвестиционную привлекательность. Об этом говорили все выступающие на форуме. А также о том, что уровень этих отношений в регионе оставляет желать лучшего.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «И если мы сегодня входим в 15-20 территорий, и решим проблемы, то мы войдем в пятерку самых привлекательных для инвесторов регионов».

В успешном решении национального проекта «Доступное жилье» так же многое зависит от наличия грамотного кадастра объектов недвижимости региона.

Александр Невеселов, Главный федеральный инспектор по Волгоградской области: «Как отметил Президент в своем послании, нужны правовые условия для кредитования как гражданам, так и застройщикам».

Сельскохозяйственная перепись показала, что в сельской местности проблема собственности на землю стоит крайне остро.

Ольга Олейник, руководитель территориального органа федеральной службы Госстатистики по Волгоградской области: «Самое главное, что земля не передана от юридических лиц, которые ликвидированы, физическим лицам. Так что вопросов по земле очень много».

Но есть положительный пример, когда тщательная профессиональная работа дает свои результаты

Владимир Клейн, руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы РФ по Волгоградской области: «Наш реестр сформирован, и сегодня мы в течении одного дня можем сказать кому и какой участок принадлежит. Мы работаем прозрачно».

Недавно созданному Управлению федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Волгоградской области предстоит огромная работа.

Сергей Белоусов, и.о. руководителя Управления Роснедвижимости по Волгоградской области: «Земельные участки и связанная с ними недвижимость - это основные средства производства и средства привлечения инвесторов».

Создав систему учета всех объектов недвижимости в Волгоградской области, то есть всей земли и того, что на ней находится, можно грамотно управлять этим достоянием и создавать условия для экономического развития. Работа эта началась.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования