GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Активная выставочно-ярмарочная деятельность определяет развитие экономики региона

Политики выставочного дела сегодня не существует вообще – к такому удручающему выводу пришли члены комитета. За 8 лет Волгоградская область представила себя в 17 странах мира. На всех континентах заключила договоры о сотрудничестве и поставке продукции. Но не все так просто. В своем государстве сегодня достаточно проблематично устанавливать связи с товаропроизводителями и экспортерами.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «В Москве там слишком заняты. Все пообщались полтора часа между собой, а потом никого и не увидишь – бывает и такое».

В Волгоградской области приступают к грандиозному строительству. Уже через пару лет в регионе появится свой бизнес-центр. Это будет огромная площадка для проведения выставок и ярмарок, возможно, даже миррового масштаба.

Юрий Котов, председатель комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности: «Многие сегодня проснулись – до площадки, но надо их и наполнить. Их уже вчера надо было готовить с точки зрения подготовки кадров».

Уже 4 года подряд Волгоградская область представляет свою продукцию на Зеленой неделе в Берлине. Руководители области уже лично убедились, что даже такой не проходимый сельскохозяйственный товар благодаря выставке, может попасть на потребительский рынок европейских стран.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Одно направление – внутрироссийское, второе – страны ближнего зарубежья, третье – страны дальнего зарубежья. И везде мы поработали, таким образом, что в некоторых местах нас принимают, как старых друзей».

Степень качества выставки определяет состав делегации. Если в нее вошли руководители успешных крупных предприятий и заводов, значит, на родину вернуться они с массой выгодных предложений и контрактов о сотрудничестве. Отсюда вывод - активная выставочно-ярмарочная деятельность определяет развитие экономики региона в целом.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования