GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде чествовали юные таланты Российского детского фонда

В Волгоградском региональном отделении Российского детского фонда в рамках акции «Дарить радость детям» состоялась встреча юных талантов - стипендиатов фонда. Акция проходит с 16 декабря, ей уже смогли порадоваться более 300 детей из малообеспеченных семей и инвалидов детства.

Юные таланты Волгоградской области - победители региональных, всероссийских и даже международных фестивалей, спартакиад и творческих конкурсов. По словам Саши Акишиной, музыка сопровождает ее всегда и везде, в будущем собирается стать великой пианисткой.

Александра Акишина, дипломант международного конкурса «Созвездие юных пианистов»: «Мне хочется дарить счастье и удовольствие той музыкой, которую я играю. Когда я играю, представляю себе образы, моменты жизни, которые помогают мне играть более эмоционально».

Здесь нет слабых. Все эти мальчишки и девчонки по-настоящему сильны духом и умеют добиваться поставленных целей. Андрей - воспитанник регионального центра инвалидно-адаптивного спорта, победитель многих региональных конкурсов живописи и фотографии. Но главная его любовь - спорт. Недавно он с победой вернулся с турнира на Кубок России по плаванию среди юниоров.

Андрей Гладков, кандидат в мастера спорта по плаванию: «Я хочу хорошо окончить школу, институт, а потом стать тренером».

В преддверии праздника руководство Российского детского фонда обратилось к благотворителям с просьбой помочь собрать деньги на подарки детям из малоимущих семей и детям-инвалидам. Их призыв нашел отклик. Активное участие в сборе средств приняли региональная коллегия адвокатов и бизнесмены. Но основную сумму выделили власти области.

Раиса Скрынникова, председатель Волгоградского регионального отделения Российского детского фонда: «Мы признательны областной администрации, которая оплатила более тысячи подарков, они пойдут детям, которые приедут 7 января на Рождественскую елку».

Теперь Российский детский фонд отправится с новогодней праздничной программой по детским клиникам региона. В ближайшие дни Дед Мороз с командой сказочных персонажей порадует подарками и конкурсами маленьких пациентов туберкулезного диспансера, областной детской больницы и онкогематологического диспансера. /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования