GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Израильские медики предлагают сотрудничество

Диалог между врачами двух стран завязался сразу. Ведь говорили на одном языке и об одинаковых проблемах. У израильских врачей планов, связанных с волгоградским регионом, много. Все глобальные и далеко идущие. Самое важное - строительство клиники. По образу и подобию своей.

Роман Барк, директор Международного департамента медицинского центра «ХОРЕВ»: «В частной клинике можно выбрать врача, который будет отвечать за жизнь-здоровье пациента, и нет никакого ожидания в диагностическом или лечебном плане. Вот эту модель мы хотим перенести сюда в Россию, в Волгоград».

Первоначальным шагом на пути становления клиники станет создание в городе информационного центра. Через него волгоградцы смогут отправляться на лечение в израильские клиники. Приоритет такого лечения делегаты доказывают цифрами.

Роман Барк, директор Международного департамента медицинского центра «ХОРЕВ»: «Пересадка костного мозга в Израиле у доктора Роу – это не более 100 тысяч долларов, в Европе эта цифра превышает 250 тыс. евро».

Медикам предлагают другие услуги. Повышение своей квалификации в Израиле. Об этом делегаты рассказывают подробно и обстоятельно. Только вот о стоимости такого обучения умалчивают.

Роман Барк, директор Международного департамента медицинского центра «ХОРЕВ»: «Каждый человек, который приезжает к нам на курсы квалификации, другой вопрос спонсорства, оплаты. Это другой вопрос. Но сторона академическая: каждый человек, который приехал к нам, если это офтальмолог, то профессор Исраэли берет его под свой контроль».

На это предложение представители волгоградской стороны отвечают оптимистично. Но пока с некоторой неопределенностью.

Светлана Наумочкина, заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области: «Если руководство комитета и руководство департамента Израиля подпишет документ, то все будет возможно и все будет реально».

В том, что все эти намерения благие, никто и не сомневается. Но когда реально может воплотиться все задуманное – покажет время.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования