GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

© 2021, Индивидуальное проектирование домов, коттеджей, таунхаусов . Я, архитектор-конструктор Михаил Репринцев, предлагаю разработку продуманного проекта с соблюдением строительных норм, по которому вы сможете возвести дом своей мечты. Я работаю в сфере проектирования уже более 10 лет, прохожу постоянное повышение квалификации. Ежегодно принимаю участие в строительных выставках и семинарах, чтобы проектировать Ваши дома с учетом ведущих тенденций.

РСПП против перекрестного субсидирования и зарплаты в конвертах

Членам правления были представлены отчет об основных мероприятиях Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области, а также отчеты о работе областного агентства инвестиций и развития и ООО «Южно-Российский центр торгово-экономического сотрудничества с КНР» за 2006-2007 годы.

На заседании рассматривались «Основные направления работы регионального отделения РСПП на 2007 год» и состоялись выборы нового состава правления. Наибольший интерес собравшихся вызвало выступление губернатора Николая Максюты, в котором названы основные проблемы и задачи региона на ближайшие годы.

В нем, в частности, было отмечено, что последнее изменение методики определения размеров трансфертов субъектам Федерации повышает значимость такого регионального показателя, как ВРП. Его размер и темпы роста отныне будут прямо влиять на размеры трансфертов, направляемых в региональные бюджеты, поскольку означают увеличение сбора налогов в области.

Это еще больше увязывает интересы региональных властей и бизнеса, от которого требуется непрерывное наращивание производства и увеличение заработной платы работникам. РСПП, защищающий интересы бизнеса, в свою очередь требует от властей стабильных «правил игры», в частности, неизменных ставок налогов и фиксированных темпов роста тарифов на газ и электроэнергию на ближайшие три года. Эта стабильность также важна и для региональных властей, которые переходят к разработке бюджетов на трехлетний период.

Промышленники ставят вопрос и об уменьшении энерготарифов за счет прекращения так называемого «перекрестного субсидирования». А правительство настаивает на более активном внедрении новых энергосберегающих технологий в промышленности, не обещая при этом льготных кредитов.

Все эти споры идут фактически накануне вступления России в ВТО, которое может сделать продукцию многих российских предприятий неконкурентоспособной.

Николай Максюта подчеркнул, что региональная власть много делает для защиты интересов бизнеса и продвижения волгоградской продукции на новые рынки. Ему лично приходится вести переговоры с чиновниками из правительства по вопросам, например, кооперации предприятий, выпускающих оборонную продукцию. А также с представителями многих иностранных компаний, намеревающихся участвовать в реализации региональных инвестпроектов.

Много делалось в прошлом году администрацией области и ВТПП для участия в самых разных выставках и инвестиционных форумах. Эта работа приносит сегодня зримые плоды. Но не всегда усилия областной администрации встречают понимание на предприятиях.

Это относится также и к попыткам власти подтолкнуть последние к внутриобластной кооперации, и убедить бизнесменов отказаться от выплаты зарплаты в конвертах. Поэтому борьба с подобными негативными явлениями остается одной из главных задач регионального отделения РСПП на перспективу.

В числе других задач были названы разработка и реализация эффективной промышленной политики, рациональное тарифное регулирование, пересмотр в интересах предприятий кадастровой оценки земли, более активное участие в разработке и реализации инвестиционной стратегии региона.

Анатолий Кошкин



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования