GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Имплантация зубов: цена, виды, стоимость - семейная Стоматология «МилаСтом»МилаСтом . Где можно провести эту процедуру? Семейная Стоматология «МилаСтом» - это надежное место для проведения имплантации зубов. Наши специалисты обладают богатым опытом и применяют передовые технологии для проведения успешной операции.

Осторожно: фальшивая купюра

Со второго квартала 2005 года на территории Волгоградской области наблюдается резкое увеличение фактов сбыта поддельных денежных купюр. Если, по состоянию на 01.04.2005 года, было возбуждено 102 уголовных дела по статье 186 УК РФ «изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», то по окончании года их уже было 1116. Аналогичная ситуация продолжает складываться и в 2006 году. На 28 марта было возбуждено 422 уголовных дела по той же статье.

Как показывает анализ, наиболее распространенными поддельными билетами Банка России являются купюры номиналом 1000 рублей. Если преобладающая часть поступивших на исследование билетов в 2004 г. была выполнена методом струйной печати, то в 2005 г. – электрографией в сочетании со струйной печатью. Иностранные денежные знаки (доллары США) выполнены методом офсетной печати в сочетании с электрографией.

С июня 2005 года сотрудниками УВД Камышина, Волжского, Дзержинского РУВД, Тракторозаводского и Краснооктябрьского РОВД Волгограда, Калачевского, Новоаннинского и Михайловского РОВД Волгоградской области было задержано в общей сложности 13 человек, занимавшихся сбытом фальшивых денежных купюр, из которых 7 являются жителями республики Дагестан. Вся имеющаяся оперативная информация свидетельствует, что именно на территории данной республики происходит изготовление фальшивых купюр.

В Волгоградской области с 01 по 10 февраля проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Фальшивка». За время проведения операции было возбуждено 5 уголовных дел по статье 186 УК РФ, в отношении 8 лиц, занимавшихся изготовлением и сбытом фальшивых денежных купюр.

Так, в ходе проверки оперативной информации сотрудниками Тракторозаводского РОВД Волгограда была проведена проверочная закупка, в ходе которой за сбыт фальшивых денежных купюр достоинством 100 рублей в количестве 10 штук у дома №5 по ул. Ополченская были задержаны: 43-летний ранее судимый волгоградец, его 34-летняя сожительница и 15-летний уроженец Баку. По месту проживания задержанного волгоградца был изъят компьютер с программой изображения купюры достоинством 100 рублей Банка РФ серии и номер яТ 4161898, струйный цветной принтер, листы бумаги формата А-4 с изображениями лицевой и тыльной сторон купюры достоинством 100 рублей Банка РФ. В ходе дальнейшей работы был задержан 15-летний уроженец Перми, также занимавшийся сбытом поддельных денежных купюр достоинством 100 рублей на территории Волгограда. По данному факту возбуждено уголовное дело. Организатор преступной группы арестован.

Сотрудниками Кумылженского РОВД Волгоградской области за сбыт фальшивых денежных купюр достоинством 500 рублей серии ТИ №3353380 в торговых павильонах были задержаны трое местных жителей в возрасте 18, 20 и 29 лет. Двое из них арестованы.

Пресс-служба ГУВД
Волгоградской области



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования