GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«ЭЛЕКТРО – 2006» и «ИНФОКОМ. СВЯЗЬ – 2006» сойдутся на одной площадке

Устроителем выставок является Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО». Они проводятся при официальной поддержке администрации Волгоградской области, региональной службы по тарифам и РОСТЕХНАДЗОРа Волгограда.

На пресс-конференции, посвященной предстоящим выставкам, заместитель начальника управления науки, промышленности и ресурсов аппарата главы администрации области Сергей Клименко отметил особую значимость их для региона.

В Волгоградской области электротехническая и электронная отрасли промышленности развития не получили. Предприятиям Волгограда, Волжского, Камышина и других городов регулярно приходится покупать за пределами региона кабели, комплектные распределительные устройства, коммуникационную аппаратуру, приборы измерения, контроля и автоматики… Потому приезд в Волгоград представителей известных электротехнических предприятий России, Дальнего и Ближнего Зарубежья с лучшими образцами своей продукции – событие для области очень значительное.

Проблемы совершенствования систем телекоммуникаций и связи, по словам Сергея Клименко, для нас тоже очень актуальны. Хотя в Волгоградской области сегодня на каждых 100 жителей приходится уже 102 телефонных аппарата (с учетом ресурсов всех операторов), качество связи зачастую все еще оставляет желать лучшего.

Да и показатели экономической эффективности используемых средств телекоммуникации не устраивают многих потребителей. Потому новые технологии в этой сфере в регионе обязательно будут востребованы.

Среди экспонатов «ЭЛЕКТРО» будет электротехническое и электрощитовое оборудование; кабельно-проводниковая продукция; средства защиты персонала, электроизмерительные приборы; электронные и электромеханические компоненты; вакуумная коммутационная аппаратура; электродвигатели; КИП и Автоматика; арматура для ЛЭБ.

Наверняка внимание посетителей выставки «ЭЛЕКТРО» привлекут такие новинки, как малогабаритный шкаф ввода на ток до 1,6 килоампера с автоматическим включением резерва с использованием микропроцессора и управлением через интерфейс RS-485, электрощит с коммутационными аппаратами на ток до 4000 ампер в выдвижных блоках фирмы General Elektric. Специалистам будут также интересны вакуумные выключатели и контакторы, элегазовые комплектные распредустройства.

Среди 50 организаций из 18 регионов страны, подавших заявки на участие в выставках, будут ООО«Интерэлектрокомплект» (Москва), «Таврида Электрик Волга» (Волгоград), «ЧЕТА» (Чебоксары), «ЭТМ» (Волгоград), «Казаньэлектрощит», «ЭКФ» (Москва), «Электроприбор» (Краснодар), «Вэбион» (Ростов-на-Дону), ЗАО«ЮЕ-Интернейшнл» (Санкт-Петербург), ФГУП «НПП «Контакт» (Саратов) и др.

Экспозиция средств связи и телекоммуникации, имеющих важное значение для развития бизнеса во всех сферах производства, консультации специалистов помогут посетителям правильно ориентироваться во всем многообразии оборудования и информационных технологий.

В рамках выставки «ИНФОКОМ. СВЯЗЬ – 2006» впервые пройдет форум «ИНТЕРНЕТ ДЛЯ БИЗНЕСА» (организатором является интернет -агентство «ИНТЕРВОЛГА»), на котором будут рассмотрены возможности использования «Всемирной паутины» в бизнесе, в частности, для повышения эффективности маркетинга. Участники форума смогут больше узнать о способах коммуникации и подключения к Интернету, о недостаточно используемых еще функциях сайтов компаний и организаций.

Для проектировщиков электросетей и электроустановок, монтажников электрооборудования пройдут семинары по комплексным решениям освещения торговых помещений, энергоэффективным светильникам компании PHILIPS. Состоится и круглый стол по проблемам ТЭК для работников промышленных предприятий области с участием представителей обладминистрации, «Волгоградэнерго», «Волгоградоблэлектро».

Анатолий КОШКИН



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования