GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

http://proskating.ru/ цветы фигурного катания одежда фигурное катание.

Цена керамического блока . Поризованная керамика пригодна для строительства и несущих конструкций, и межкомнатных перегородок. Работать с керамическими блоками удобно и просто, одна единица успешно заменяет несколько стандартных кирпичей, что ускоряет процесс возведения зданий. Использование материала с эстетичным видом поверхности позволяет обойтись без дополнительной облицовки.

В музее изобразительных искусств открылась выставка заслуженного художника России Юрия Камелина

Эмоции, запечатленные в краске – художник Юрий Камелин в первую очередь настоящий колорист. Его живопись яркая, сочная и объемная. Нужно отойти подальше, тогда исчезают отдельные мазки, и появляется восточный город в дымке или яркий букет. В применении к этим работам разделение на жанры кажется условным. Есть полное ощущение реальности пейзажа, а на другом холсте – просто эмоция, которая рвется за рамки картины.

Татьяна Додина, директор Волгоградского музея изобразительных искусств: «Мне эти работы очень близки и сразу понравились, как только их стали распаковывать. И еще раньше, когда художник пришел в музей с предложением о выставке, я поняла, что передо мной настоящий живописец, великолепный мастер. И он вполне достойно представит любой музей, даже самый крупный и известный».

По мнению директора этого музея Татьяны Додиной, автор работает в лучших традициях московской живописной школы. Хотя, этот художник связан со многими регионами. Родился на Алтае, жил и работал в Казахстане (отсюда так много на картинах восточных мотивов), а сейчас обосновался в Краснодарском крае. Так что, эта выставка совсем не волгоградская. И Юрий Камелин умело использует цвета различных регионов и буйство стихии, синтезирует техники и приемы. На службе у эмоции технические средства и хорошая школа.

Юрий Камелин, заслуженный художник России: «Основное – это любовь к жизни, к миру, который меня окружает, отношение к этому миру».

Юрий Камелин надеется, что радость в его душе коснется и посетителей его вернисажа.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования