GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

https://lv-med.space/best/ купить левитра дженерик: продажа дженериков левитры.

В Волгограде прошли совместные учения силовых структур региона

В необычной для себя роли террористов спецназ ФСБ выступил впервые. Но боевая игра стоит свеч. На кону в любой момент противоборство с реальным терроризмом.

Евгений Земляной, командир спецназа УФСБ по Волгоградской области: «Чтобы бороться, скажем так, с этим противником, с этими террористами, с этими преступниками, мы изначально должны знать их тактику. Мы должны знать болезнь изнутри».

Начало операции - взрыв самодельной бомбы. Условные террористы пытаются захватить здание. Дежурная часть приставов вызывает на подмогу свою группу быстрого реагирования. В завязавшейся перестрелке противник нейтрализован. То же повторилось и на стройплощадке, где приставы по всем правилам тактики преградили путь подкреплению террористов. По мнению руководства операцией, уроки подобных реальных ЧП говорят о том, что в бою мало занять выгодную позицию и открыть огонь.

Рустам Степаненко, и. о. руководителя Главного управления главного судебного пристава Волгоградской области: «Сотрудники во многих правоохранительных органах обучены, но нет взаимодействия. Поэтому, прежде всего, мы ставили целью организацию взаимодействия».

Цель достигнута. К месту ЧП для его осмотра вовремя прибыла оперативно-следственная группа милиции. Остатки учебной войны мужчины переложили… на женские плечи. И при этом ласково напомнили вечное: красота спасет мир.

Печально известные события в Нальчике, когда бандгруппы попытались одновременно захватить здания штабов некоторых силовых структур, показали главное: все подразделения, имеющие по штату боевое оружие, обязаны умело противостоять террору и не допустить проникновения бандитов к оружейным комнатам. Руководство волгоградского учения констатировало, судебные приставы с задачей справились.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования