GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБСЛЕДОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ.. . ЦЕЛЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ. Визуальное обследование защитных сооружений гражданской обороны проводится с целью оценки технического состояния ЗС ГО и определения видов работ необходимых для приведения защитного сооружения в готовность к приему укрываемых.

На Аллее героев прошла выставка Елены Самборской

- Давайте вспомним начало девяностых. Рушится старый, привычный мир. На его смену приходят очертания нового. Они зловещи, непонятны. И тут Лена создает свой мир. Скорее, даже, пытается сохранить тот старый, уютный мир детства.

На вернисаже друзья, коллеги по мольберту и пятнадцать удивительно светлых, прозрачных работ. Художник по-прежнему тяготеет к близкой ей женской теме, плавным линиям, пастельным тонам. Четвертая персональная выставка несколько отличается от трех прежних, прошедших в Волгограде, Волжском и Германии. Полотна с прекрасной половиной человечества искусствоведы окрестили изменениями творчества с тягой к коллажу.

Лидия Ишкова, искусствовед: «Ее искусство стало более динамично. Изменилась манера, но не изменилось мироощущение. Это по-прежнему очень добрый художник, любящий мир, любящий людей».

По мнению первых посетителей выставки, полотна Самборской дышат женским обаянием. Прозрачные краски, как символ чистой души. Как благодарность природе, наделившей слабую половину умением очаровывать мир. Десять лет назад автор уже демонстрировала свои произведения на Аллее. Три года назад решила работать не на продажу, а для души. Больше ее в центре города не видели. И вот друзья пригласили познакомить затворницу со своими новыми работами. Аллейный дух, говорит Елена, к ней вернулся. О стиле своего письма она не спорит. Утверждает, ищет его в слепую. Поэтому и красота - не реальная.

Елена Самборская, автор выставки: «Я наблюдаю за всем, за всем, за всем, что я вижу вокруг себя. И это преломляется, возможно, каким-то моим специфическим глазом».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования