GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Котовском районе на 80 процентов готовы к весенне-полевым работам

Не за горами начало весенне-полевых работ. Большинство хлеборобов Котовского района Волгоградской области готовы к посевной уже на 80 процентов: приобрели новую технику, подремонтировали старую, подкупили горюче-смазочные материалы.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Малокоробковский» Котовского района считается одним из ведущих предприятий в своей отрасли. Сейчас в хозяйстве насчитывается пять тысяч гектаров пахотной земли. Урожай прошлого года подкосила засуха. Но как надеются земледельцы, 2008 год будет более удачным, по сравнению с прошлым.

Александр Аболонин, председатель СПК «Малокоробковский» Котовского района Волгоградской области: «Зима складывается неплохо, большой снежный покров, полтары тысячи озимых, пока, конечно же, не смотрели, но думаем, что перезимует неплохо. Планируем кукурузы тысячи посеять, проса, семечки».

Хлеборобы практически полностью готовы к проведению посевной и всего комплекса предстоящих агротехнических работ. В значительной степени обновлен парк сельхозтехники. Полным ходом идет заготовка топлива и запчастей.

Михаил Емильцев, зам.бригадира по технической части СПК «Малокоробковский» Котовского района Волгоградской области: «В прошлом году взяли Т-50 новый, в этом году планируем Т-50 взять, взять 2 «Беларуса», взять орудия под них. В прошлом году взяли комбайн. Так потихоньку выходим из положения».

В последние годы ситуация в агропромышленном секторе страны выравнивается. Приобретается новая техника, улучшилось качество культивирования земель. СПК «Малокоробковский» является примером такой плодотворной работы.

Также в планах председателя СПК «Малокоробковский» заняться животноводством, но как скоро эти планы претворятся в жизнь, покажет время. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования