GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Москве прошла презентации экономического потенциала Волгоградской области

Без слов сразу приступили к делу. Презентация началась с подписания сразу нескольких договоров и соглашений. Один документ предусматривают инвестиции в экономику Волгоградской области. Другой позволит внедрить системы доступного и комфортного жилья и ипотечного кредитования.

На самой презентации волгоградские промышленники представили продукцию, производство и реализация которой может быть выгодна зарубежным и столичным инвесторам. Проекты делились на три направления экономического развития: «Промышленность, транспорт и связь», «Сельское хозяйство» и «Социальная сфера». Как сказал вице-президент Торгово-промышленной палаты, в эти дни она стала домом для Волгоградской области.

Владимир Исаков, вице-президент ТПП РФ: «Мы предоставили Волгоградской области возможность рассказать. Вам есть, что представить и коллегам, и друзьям, и потенциальным инвесторам».

Здесь уверены: Волгоградская область - уникальный регион с высокоразвитой промышленностью, сельским хозяйством, наукой и образованием. И это из уст вице-президента палаты было подтверждено объективными данными: по рейтингу привлекательности наша область входит в двадцатку наиболее инвестиционно привлекательных регионов России.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «У нас все виды промышленного производства, за исключением самолетов. Расширяем производство. Есть проблемы со сбытом нашей продукции».

Но инвестиционные проекты ориентированы не только на внутреннюю экономику области. Например, как заметил Николай Максюта, появление современного удобного санатория на Эльтоне будет выгодно многим другим регионам.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Мы не преследуем цель замкнуться только на Волгоградской области, Волгограде».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования