GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Источник жизни» больше, чем вода

– Вадим Владимирович, проблемой питьевой воды вы занимаетесь не первый год. Насколько актуально это для волгоградцев, что изменилось за последнее время?

– С 1998 года в нашем регионе, первом в РФ, действует закон «О питьевой воде и системах водоснабжения». Я, кстати, был инициатором его принятия и активно участвовал в его разработке. В этом законе, кроме санитарно-питьевых норм для водопроводной воды, оговорены требования, касающиеся и очищенной бутилированой воды. Несмотря на то, что закон не прямого действия, то есть носит не обязательный, а рекомендательный характер, ситуация заметно изменилась к лучшему. В 1998 году 99% населения пили водопроводную воду, не задумываясь о последствиях, а сейчас в каждой уважающей себя фирме стоит кулер с очищенной водой.

– Чем вода из кулера «безопаснее» водопроводной?

– По химическому составу вода в Волге, как ни странно, удовлетворительная. Но это не значит, что всем немедленно необходимо прильнуть к водопроводному крану. На городских станциях водоочистки ее обеззараживают, но делают это при помощи хлора. Как известно, в Волге много органики, поэтому после очистки таким способом мы получаем хлорорганические соединения. Это вещества и опасны, их принимать внутрь уж точно нежелательно.

Нашими усилиями создан центр питьевой воды. Здесь вредные соединения удаляются, и вода доводится до необходимых стандартов, соответствующих европейскому качеству. К тому же у нас есть договоры с компетентными организациями, например, департаментом по охране окружающей природной среды администрации Волгограда, которые регулярно контролируют качество нашей воды.

– А почему отдается предпочтение именно волжской воде?

– Во-первых, санитарные врачи рекомендуют пить именно местную воду.

Не секрет, что даже по вкусу вода в различных регионах отличается. Организм человека на протяжении всей своей жизни привыкает и приспосабливается к ее определенному составу. Следовательно, местная вода из Волги оптимально подходит для человека, который всю жизнь провел на этой реке.

Во-вторых, не всегда стоит покупать воду, исходя лишь из того, что она добыта из скважины или родника. Нефть ведь тоже добывают из скважины. А родники сейчас, по крайней мере в Волгограде, на 99% загрязнены. Родниковая или артезианская вода хороша лишь в том случае, если ее источник находится в экологически чистой среде. Правда, такую сейчас нелегко найти.

Кроме этого, наша вода напрямую попадает от производителя к потребителю, без многочисленных посредников, у которых зачастую велик соблазн подделки. Поэтому мы гарантируем качество.

– Как изменился ваш продукт за последнее время?

– Его качество постоянно растет. Например, в этом году мы ввели систему непрерывного циркулирования: проходя через дополнительные фильтры, вода находится в постоянном движении, не застаиваясь в каких-нибудь цистернах. Ко Всемирному дню воды мы выпустили новый продукт – воду, насыщенную ионами серебра. «Серебряная» вода применялась людьми с глубокой древности. Люди, регулярно употребляющие ее, меньше подвержены инфекционным заболеваниям. В отличие от других бактерицидных средств, активность серебра сохраняется в течение длительного периода времени, при этом значительно продлевается срок хранения питьевой воды и абсолютно не изменяется ее вкус.

Мы не только постоянно улучшаем качество воды, но и расширяем ее ассортимент. На данный момент у нас 5 видов товара. «Аква-Тор» – это очищенная вода, которая проходит через песчаные и угольные фильтры. «Аква-Мама» в дополнение к этому улучшается с помощью озоно-сорбционной технологии, благодаря которой органические соединения расщепляются на более мелкие фрагменты и удаляются из обрабатываемой воды.

«Изумруд-алмаз» проходит электро-химическую обработку. Такая система очистки взята на вооружение российской армии. Она может любую, даже болотную воду довести до европейского качества. «Источник жизни» – смесь «Аква-Мамы» и «Изумруд-алмаза». Вода получила сертификат научно-исследовательского института экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н.Сысина. И последняя новинка – «Источник жизни», насыщенный ионами серебра.

Записала Алина РИММЕР

Дополнительную информацию можно получить
по телефону 8-902-310-03-43.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования