GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Купить квадробочки и круглые бани с доставкой по России . Наша компания– ответственный, проверенный временем производитель качественных бань-бочек из кедра, ели, лиственницы и другой древесины. У нас можно купить круглые бани и квадробочки, заказать конструкцию оптимально подходящей площади.

ЖСК «Вега» завоевал доверие жильцов

С 1 декабря этого года газовое оборудование волгоградцев проверяют в соответствии с приказом минрегионразвития, и двухмесячный ажиотаж вокруг договорной кампании поставщика голубого топлива пошел на спад. Однако такого накала страстей могло не быть, если бы представители различных форм управления жилыми домами подошли к этому вопросу более ответственно.

Жителям 54-го дома по улице Рокоссовского не пришлось стоять ни в многочасовой очереди, ни ждать возможного отключения газа. Потому что жилищно-строительный кооператив «Вега», который управляет этом домом, сам оперативно решил наболевший вопрос с договорами.

Владимир Загоруйко, председатель ЖСК «Вега»: «Мы ходили специально разбираться в МУ «ЖКХ», поднимали все договоры. Договоры были полностью заключены от имени жильцов нашего дома. После чего было принято решение довести до сведения жителей, чтобы они никакие договоры не заключали, так как управляющая компания уже заключила».

Также по-хозяйски здесь ведутся и остальные коммунальные дела. У четвертого подъезда кипит работа. Несмотря на резкое похолодание, капитальный ремонт в доме ЖСК намерен завершить уже на следующей неделе.

Владимир Загоруйко, председатель ЖСК «Вега»: «У нас сменяется горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, лифты заменены полностью. Жильцы участвуют в 5 % соотношении, 95 % выделяется из бюджетного фонда».

В этом году ЖСК «Вега» оформил заявку на получение из Фонда реформирования ЖКХ 17 миллионов рублей. Получили вполовину меньше. Но то, куда пошли эти средства, у жителей вопросов не вызывает.

Сергей Жарков, житель дома № 54 по ул. Рокоссовского: «Мы почувствовали, что работа идет. Это за 30 лет впервые».

Кроме того, правление дома напрямую работает с фирмой-подрядчиком, которая выиграла конкурс, что также сказывается на качестве ремонтных работ.

Касим Асимов, прораб компании-подрядчика: «Система здесь была убитая. Вот можете увидеть, что сделали мы. Раньше, если в случае аварии, надо было закрывать весь дом, то теперь каждый подъезд, каждый стояк закрывается отдельно, регулировать можно».

В планах этого домоуправления – на следующий год заняться ремонтом крыши и фасада 9-этажки и отстоять свое право на нежилые подвальные помещения общедолевого пользования, которые муниципалитет продал предпринимателям еще в конце 90-х годов. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования