GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Купить удобную и надежную баню . Купить компактные и удобные в эксплуатации бани по цене производителя. Бани-бочки разных размеров из качественных натуральных материалов. Купить квадробочки и круглые бани с доставкой по России.

На совещании в облдуме обсудили проблемы развития проектов «Образование» и «Спорт»

В этом году Волгоградская область потратила на образовательную сферу более 2 млрд. рублей. Больше всего депутатов волновало расходование средств на содержание и питание детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей. В последнее время все делалось для того, чтобы обеспечить комфортные условия для жизни детей в детских домах. И в этом добились отличных результатов. Сейчас несколько иная проблема - как помочь детям обрести родителей или помочь обрести себя после детского дома.

Николай Чувальский, заместитель председателя Волгоградской областной Думы: «Главный вопрос, что ребенок хорошо питается - было 50 рублей, стало 80 - это здорово. А вот переходный момент жизни, когда ребенок уходит из детского дома, здесь есть вопросы, поэтому комитеты предложили законодательно выработать механизм по поддержке такого ребенка».

Другой вопрос, который обсуждался на совещании - дополнительное инвестирование спортивных команд мастеров. В этом году сразу три таких дружины представляют Волгоградскую область в Еврокубках, но из-за нехватки средств могут оказаться за бортом соревнований.

Николай Чувальский, заместитель председателя Волгоградской областной Думы: «Не хватило денег, здесь обратились команды высшего спортивного мастерства, гандбола, баскетбола, футбола. Сейчас у нас стоит задача как им помочь, чтобы участвовали в Еврокубках».

В ближайшее время на рассмотрение депутатам областной Думы будет представлен проект о дополнительном финансировании этих команд, и как надеется Николай Чувальский, законодатели его примут. Ведь штрафы и престиж могут стоить гораздо больше.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования