GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Программа электронная медицинская карта . Автор: Келенин Владимир Викторович. ЭМК — карта пациента медицинской организации в электронной форме. Включает в себя паспортную часть: ФИО, адреса, контактные данные, серии и номера основных документов пациента, результаты осмотров врачей, инструментальных и лабораторных исследований, отметки о проведенных процедурах и вмешательствах.

Европейский Банк реконструкции и развития выразил заинтересованность в сотрудничестве с Волгоградской областью

Европейский банк реконструкции и развития является на сегодня одним из самых активных финансовых учреждений, ведущих деятельность на территории России. Достаточно сказать, что только в прошлом году суммарный объем средств, который банк задействовал в российских проектах, составил без малого 2,5 миллиарда. В году наступившем банк планирует увеличить эту цифру до 8,5 миллиардов. Количество вложений в экономику Волгоградской области до этого дня было, к сожалению, невелико – всего 600 тысяч долларов. Стороны, впрочем, выразили взаимную готовность это упущение исправить.

Аллан Пиллу, директор департамента Европейского банка реконструкции и развития в России: «Мы здесь для того, чтобы поддержать и по возможности диверсифицировать экономику Юга России. И я уверен, что после нашей беседы с губернатором, сотрудничество пойдет гораздо активнее».

Чем на сегодня Волгоградская сторона способна заинтересовать потенциального инвестора? Это, во-первых, разработка и добыча калийных солей, месторождение которых в нашей области является одним из крупнейших в Европе. Во-вторых, добыча бишофита с последующей переработкой в магний. Большой интерес французского гостя вызвало такое направление, как биоэнергетика – то есть переработка рапса в альтернативное топливо. Есть еще цементная промышленность и строительство в рамках национального проекта жилья. По словам первого вице-губернатора Александра Шилина, последнее направление находится в наибольшей степени готовности.

Александр Шилин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Этот вопрос, кстати, господин Пиллу поднял сам, то есть показал свою степень заинтересованности. Если же говорить о конкретике, то мы условились в течение двух недель детально проработать возможные соглашения».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования