GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Купить арматуру по низкой цене в Йошкар-Оле . Каталог изделий из металла с доставкой со склада по Йошкар-Оле и региону. Доступные цены на арматуру. Большой сортамент металлопродукции оптом и в розницу.

На Совете директоров обсудили концепцию региональной промышленной политики

Собрание почтило память наших сограждан, погибших в катастрофах этой недели минутой молчания.

Затем во вступительном слове председательствующий Анатолий Бакулин сказал о необходимости перехода на долгосрочное стратегическое планирование социально-экономического развития региона и решения тех задач, которые были сформулированы на прошедшем в Волгограде в феврале заседании президиума Госсовета. В этом ключе и был построен доклад исполняющего обязанности главы администрации области Владимира Кабанова.

Владимир Кабанов, и.о. главы администрации Волгоградской области: «Волгоградская область уже 11-й год проводит декады качества, на которых знакомит руководителей с новыми технологиями, новым менеджментом предприятий. Более 60 предприятий сертифицированы по стандарту ИСО-9000, тем самым ведется последовательная работа по вхождению в мировую экономику, что имеет важное значение накануне вступления в ВТО».

О необходимости выпуска новых видов продукции, конкурентных на мировых рынках говорила в своем выступлении президент акционерного общество «Агромашхолдинг».

Наталья Портасова, президент ОАО «Агромашхолдинг»: «Уже в этом году с небывалыми темпами мы ставим на производство новый 6-го класса востребованный на рынке гусеничный трактор».

Несмотря на то, что большинство предприятий области достигли своих доперестроечных объемов производства, только новые высокорентабельные производства могут свершить прорыв в промышленном развитии региона. Однако необходима независимая экспертиза инвестиционных проектов.

Эльдор Азизов, генеральный директор ОАО «Каустик»: «Этот экспертный совет должен создать механизм реализации инвестиционных проектов».

На Совете директоров было приняты конкретные решения по формированию новой промышленной политики региона.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования