GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Депутаты-единороссы провели прием жителей Калачевского района

С жителями Калачевского района области встретились сразу несколько представителей партии «Единая Россия». Депутат Госдумы Ильяз Муслимов, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов и депутат облдумы Анатолий Якунин не только провели прием граждан, но и подарили подарки юным калачевцам.

В этот морозный день гостям Калача-на-Дону было совсем не холодно. За короткий световой день нужно было успеть многое. Начали с малого, а точнее, с самых маленьких. В среднюю школу № 4 Ильяз Муслимов, Владимир Ефимов и Анатолий Якунин пришли не с пустыми руками. После проведенной экскурсии, в ходе которой, кстати, работа школы была оценена на «отлично», гости подарили книги, спортинвентарь и музыкальный центр. Из общеобразовательной делегация направилась в школу олимпийского резерва. Мастер-класс от юных дзюдоистов также завершился подарками. Но самое главное было впереди. В общественной приемной сразу трех депутатов образовалась большая очередь. Жители всерьез обеспокоены работой главы Калачевского района Владимира Станогина. Напомним, он победил в 2009 году на досрочных выборах.

Ильяз Муслимов, депутат Государственной Думы РФ, фракция «Единая Россия»: «Это мой родной округ, я здесь избирался, и эта ситуация была предсказуема. Когда избрали Станогина, было понятно, чем это закончится. Люди, которые его выбрали, стали заложниками этой ситуации. К этому всё и шло. Я в своей депутатской практике встретил один раз, когда чиновник не ответил на депутатский запрос. Это Станогин. И только через открытое письмо в «Волгоградской правде», через обращение я смог те просьбы людей довести до него. Сегодня первостепенно стоит задача помочь людям».

Вопросов было много. Начиная от газификации и тарифов ЖКХ, которые в районе выше, чем в райцентре (2,5 рубля с квадратного метра), и заканчивая фактически единоличным руководством районной газетой «Борьба» и в буквальном смысле гонениями неугодных сотрудников. Районная Дума уже высказала вотум недоверия главе Калачевского района, поставив неудовлетворительную оценку его работе на занимаемом посту по итогам года. Повторная подобная оценка, в соответствии с Конституцией РФ, влечет за собой отстранение от должности.

Владимир Ефимов, председатель Волгоградской областной Думы: «Один из важнейших вопросов - это развитие города Калач-на-Дону и развитие района с точки зрения газификации, с точки зрения культуры и развития СМИ. Однобокое представление в СМИ различных материалов – это неправомерная политика главы района. И хозяйственные вопросы, и законодательного характера - мы всё взяли на контроль и будем решать по ним».

Интересен факт, что претензии жителей к районному главе – члену партии «Справедливая Россия» не лежат в партийной плоскости. На приеме у депутатов-единороссов побывал и лидер местной организации КПРФ. Он отметил - насущные хозяйственные проблемы в контакте с районной властью решать практически невозможно. /Автор: Е. Давыдова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования