GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Люблю рыбалку, дубовый веник и «Сhеster»

– Сергей Юрьевич, с наступлением весны многие волгоградцы начинают готовиться к дачному сезону. А к чему готовитесь вы?

– Боулинг – это работа. В свободное время я – рыбак. Очень рад, что наконец-то потеплело. Кстати, как раз на следующей неделе я планирую открыть мой личный сезон рыбалки.

– У вас уже готовы снасти, где вы их обычно покупаете?

– Практически все, что связано с рыбалкой я приобретаю на специализированном рынке на Центральной Набережной. Здесь можно найти все: от крючков до палатки, которую, кстати, совсем недавно купил именно там. До этого обошел много специализированных магазинов, но каждый раз что-то да не устраивало. А на рынке увидел ирландскую палатку, и она как-то сразу мне понравилась: качеством, ценой, формой и цветом.

– Рыбалка – ваше самое любимое занятие или есть еще какие-нибудь увлечения?

–Есть. Не могу и недели провести без баньки!

– У вас своя баня?

– Нет, хожу в Сурские или на Богунскую. Здесь есть возможность насладиться именно русской баней, а не сауной.

– И тогда расслабляетесь «традиционно» – с пивом? Или вы предпочитаете вести более здоровый образ жизни?

– Обычно первые полтора часа я пью чай. В равных пропорциях смешиваю черный и зеленый, добавляю лимон и мед. Не скажу, что это какой-то специальный банный рецепт, просто мне именно такая смесь больше всего нравится. Ну, а следующие два с половиной часа провожу, конечно, с пивом.

– А где вы покупаете банные принадлежности? Они у вас какие-то особенные?

– Сейчас так много открылось всевозможных отделов для бани и сауны, поэтому все необходимое обычно беру в том, который первый попадается по дороге. А что касается самого главного – веников, то вяжу их сам, как раз во время выездов на рыбалку. Говорят, что их лучше собирать до 15 июня, хотя тот, который я как-то собрал 20 сентября, отлично отработал свой срок.

–И какие веники вы предпочитаете?

– Только дубовые. Ну, а если мне хочется вдохнуть запах эвкалипта или можжевельника, то я просто покупаю ароматические масла. Их сейчас можно найти и в специализированных магазинах, и в аптеках. Говорят, они хорошо влияют на организм.

– К сожалению, забота о теле не

ограничивается лишь банными процедурами. Необходимо покупать еще что-нибудь из еды и одежды. Как вы решаете эту проблему?

– Сетью продуктовых магазинов «МАН». Там большой выбор, поэтому можно зайти один раз и закупить все необходимое на неделю вперед. Иногда бываю и в «Перекрестке», но он находится далековато от моего дома, для меня это не всегда удобно.

А что кается одежды, то какого-то одного «любимого» магазина у меня нет. Главное, чтобы был баланс цены и качества. Иногда ходишь, ищешь какую-то конкретную вещь по всевозможным бутикам и фирменным отделам, а находишь ее, как ни странно, на рынке. Или наоборот. А вот к обуви у меня более строгое отношение. Мне очень нравится фирма «Chester». Так что обувь я покупаю только в фирменных магазинах города.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования