GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Объективный взгляд на иномарки волгоградских автосалонов

От 9 до 15 тыс. у.е.

IA Sportage создана приносить удовольствие. С ней вы можете делать то, о чем за рулем другой машины приходится только мечтать. Sportage, сравнимый по своим характеристикам и размерам с другими автомобилями своего класса, значительно дешевле.

Независимая компания по исследованию потребительского рынка Intelli Choice в течение двух лет подряд присуждала детищу конструкторов KIA Motors титул «Лучший автомобиль года». А по оценке журнала Four Wheeler Sportage вошел в десятку самых продаваемых джипов.

Sportage – традиционный полноприводный автомобиль с отключаемым передним мостом и автоматической блокировкой ступиц колес. Мощный (128 л. с.) бензиновый 2- литровый 16-клапанный двигатель с электронным впрыском топлива приводит в движение автомобиль с помощью 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической трансмиссии. Стандартная комплектация для Sportage: кондиционер, электропакет, дуги на крыше, кованные диски, накладки, задняя полка.

Magentis объединяет силу и чувственность, открывая вам вход в престижный круг VIP-персон. Интеллект, стильный дизайн и замечательное исполнение создают образ аристократического седана бизнес-класса, с просторным интерьером, совмещающим безопасность и комфорт. Magentis поставляется с внушительным набором стандартных опций: системой фильтрации воздуха в салоне, контроля его качества и полностью автоматического кондиционирования салона с функциональными возможностями «установил-и-забыл».

24-клапанный алюминиевый двигатель Delta 2.5V6, имея полностью алюминиевые блок и головку блока цилиндров, обеспечивает огромную мощность 168 л. с. и крутящий момент 23.4 кг/м, потрясающе мягкий и бесшумный ход с отличной экономией топлива, мощной отдачей и хорошей уравновешенностью. Уверенное движение Magentis, особенно при плохих дорожных условиях, придает 4-канальная ABS с 4-мя датчиками (опция), которая дополнена системой EBD (электронное распределение тормозной силы) для укорочения тормозного пути. TCS (система контроля сцепления с дорогой) обеспечивает контроль над автомобилем на скользкой дороге, повышает сцепление с ней и стабильное вхождение в повороты.

KIA RIO. Выглядит отлично, легка в управлении и надежна! Высокоэффективный шестнадцатиклапанный двигатель MI-Tech, контролируемый электронным блоком управления, мощностью 98 л.с. обеспечивает отличное ускорение и экономию топлива, а интегральная система кузова – надежную защиту при любых столкновениях, в том числе и при самом сложном – смещенном ударе (новый мировой стандарт). В том числе подушки безопасности для водителя и пассажира.

Климатическая установка RIO не только поддержит заданную вами температуру салона, но и оптимально распределит воздушные потоки отопителя и кондиционера. Система ABS непрерывно отслеживает скорость вращения колес для определения момента блокировки тормозов, обеспечивая контроль над автомобилем на мокрой и скользкой дороге.

От 16 тысяч у.е.

Mazda5, впервые представленная в Женеве в 2005 году, – коммуникативный и динамичный автомобиль – обеспечивает владельцу максимальный комфорт и удобство в эксплуатации благодаря широкому салону с центральным проходом, новым сидением Karakuri и удобному расположению мест для хранения различных предметов.

Высокое качество сборки автомобиля Mazda нового поколения становится заметно при первом взгляде на превосходное качество отделки и едва заметные зазоры между панелями кузова. Особое внимание было уделено конструкции и оформлению двух сдвижных боковых дверей, придающих автомобилю высококачественный внешний вид.

Для Mazda5 предусмотрено два типа отделки и 11 цветов кузова (в зависимости от рынка). Один тип отделки призван подчеркнуть стильные атрибуты Mazda5: отчетливые линии передней решетки и воздухозаборника, контуры боковых панелей, визуально снижающие вес нижней части кузова, серебристые отражатели фар и красные линзы задних фонарей – все это придает автомобилю аккуратный и утонченный внешний вид. Другой тип отделки рассчитан на тех владельцев, которые хотели бы, чтобы их Мазда5 выражала более активный стиль жизни.

Сидение водителя имеет широкий диапазон регулировок по высоте и наклону, регулируемый подголовник. В дополнение к этому, рулевое колесо имеет телескопическую регулировку, что обеспечивает комфорт управления водителю с любым телосложением. Перед водителем расположен блок из трех хорошо читаемых приборов с превосходной отделкой, создающей ощущение высокого качества. Форма приборной панели обеспечивает хороший обзор во всех направлениях.

Салон автомобиля оборудован передними и боковыми подушками безопасности для защиты водителя и пассажира на переднем сидении, а также боковыми подушками на всех трех рядах сидений. Ломающаяся педаль тормоза снижает риск травмирования ног водителя при лобовом столкновении. Каждое сидение оборудовано трехточечными ремнями безопасности.

Land Rover Discovery 3. Благодаря легкоузнаваемой ступенчатой крыше и функциональному дизайну выглядит очень привлекательно.

Строго вертикальные и горизонтальные линии кузова в сочетании с ассиметричной задней дверью придают автомобилю неповторимый облик, отражающий его впечатляющие возможности. Устанавливаемые на Discovery 3 в качестве опции адаптивные фары способны изменять направление светового пучка в зависимости от скорости автомобиля и положения в пространстве.

Все элементы дизайна Discovery 3 функциональны. Например, воздухозаборник, установленный на крыле, не только обеспечивает оптимальное охлаждение двигателя, но и позволяет увеличить глубину преодолеваемого брода.

Плавность хода и управляемость просто великолепны благодаря независимым передней и задней подвескам. Управляемые электроникой пневмоэлементы всех четырех колес, соединенные по поперечной схеме, придают дополнительное чувство уверенности и комфорта при движении по любым видам дорожного покрытия (стандартное оснащение на всех 7-местных автомобилях).

Устанавливаемая на автомобили Discovery 3 6-ступенчатая автоматическая коробка передач обладает функцией адаптивного преобразования. Благодаря искусственному интеллекту она приспосабливается к индивидуальной манере вождения.

Системы пассивной безопасности Discovery 3 включают 8 подушек безопасности, в том числе боковые, расположенные в спинках передних сидений, для защиты грудной клетки и фронтальные подушки безопасности. Для каждого ряда сидений предусмотрены шторки безопасности. Благодаря использованию гидроформованной рамы и ее передовой конструкции, Discovery 3 демонстрирует просто великолепные результаты в краш-тестах.

Легендарная «командирская» посадка (Command driving position) обеспечивает водителю круговой обзор. Водитель может быстро оценивать возникающие на дороге непредвиденные ситуации, например, автомобильные пробки. Благодаря улучшенной обзорности ему не составит особого труда припарковаться даже на самой узкой улочке.

Discovery 3 оснащен самыми современными системами безопасности, защищающими его от угона, в число которых входит иммобизайзер в составе системы управления двигателем.

Volvo XC90 – для любителей активного отдыха. Он создавался как автомобиль, пригодный для использования в самых различных условиях и обстоятельствах. Полный привод, высокий дорожный просвет позволяют XC90 преодолевать дороги, по которым не пройдет обычный легковой автомобиль.

Шасси пассажирского автомобиля и исключительно мощный кузов обеспечивают великолепные дорожные характеристики Volvo XC90. Автомобиль быстро и точно реагирует на малейшее движение рулевого колеса. Электронные системы контроля устойчивости обеспечивают спортивный, но, тем не менее, безопасный стиль вождения, даже на скользких и извилистых дорогах. Система полного привода с автоматическим распределением тягового усилия полностью использует мощность двигателя, обеспечивая быстрый разгон и хорошую управляемость.

Предназначение Volvo XC90 – довезти вас туда, куда вы хотите попасть, без тряски и безопасно, независимо от дороги. Устойчивый к силам скручивания кузов и электронная система управления шасси обеспечивают предсказуемое поведение автомобиля и отсутствие тряски как на ровном асфальте, так и на заброшенных лесных дорогах. Высокий, ровный крутящий момент двигателя и плавность трансмиссии дают хороший разгон, что позволяет избежать опасных ситуаций в дорожном потоке.

Высокая посадка водителя, типичная для SUV.

Размеры и дизайн Volvo XC90 делают его настоящим семейным автомобилем. Удобные сиденья и просторный салон превращают каждую поездку в истинное удовольствие. Два варианта салона, оборудованные пятью или семью комфортабельными сиденьями, обеспечивают свободу выбора. В семиместных моделях сиденья среднего ряда можно двигать вперед – назад. Зато в пятиместном автомобиле имеется дополнительное багажное пространство под полом салона.

Автоцентр «VOLVO и LAND ROVER»:

Волгоград, ул. Череповецкая,19,
тел./факс (8442) 97-44-00, 97-45-35.

e-mail: [email protected]



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования