GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Отважный кот

Счастливчик. Именно так называют кота, который застрял под капотом автомобиля, проездил целую неделю и чудом выжил. Как животное туда забралось, до сих пор не могут понять его новые временные хозяева.

Просто Кот или наш Мальчик – как на самом деле зовут этого кота, Елена не знает. В дом к ней он попал необычным путем. Елена вспоминает, что на протяжении семи дней у их машины ни с того ни с сего срабатывала сигнализация. Причина неполадки по-настоящему шокировала всю семью. Под капотом Елена с супругом нашли кота.

Елена Пич, жительница г. Волгограда: «Обнаружив эту причину, мы, конечно, пришли в ужас. Никто не думал об этой машине, все переживали. Мы понимали, что он неделю не ел, неделю не пил. И теперь совершенно непонятно как его оттуда достать».

Извлекали кота, который застрял под аккумулятором, уже в автосервисе. Удивленные мастера так вдохновились спасением животного, что даже не взяли денег за эту необычную работу. После освобождения из железных оков горе-кота Елена повезла к ветеринарам. Профессор Александр Воробьев говорит, что Мальчику (в клинике, кстати, он записан Васькой) крупно повезло. Он выжил после недели, проведенной под капотом, и попал в добрые руки.

Александр Воробьев, профессор, заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии ВолГМУ: «К сожалению, не только с добрыми людьми приходится работать, но и злыми. К нам, например, добрые люди привезли пуделя, которому злые люди завязали, закрутили железной удавкой пасть и отправили умирать голодной смертью».

Почему кот забрался в машину – неизвестно. Возможно, спасался от собак или хотел согреться под теплым капотом. В период холодов кошки довольно часто прячутся в автомобилях. Бывает, что и застревают там, травмируются. Нашему герою повезло. Можно сказать, отделался легким испугом. Однако даже такого отважного кота, признается Елена, оставить у себя она не может. В квартире уже есть хозяева. В единственном в Волгограде приемнике для бездомных животных ей тоже отказали.

Ольга Киржнер, руководитель ФЗЖ «Покровитель»: «Мы не можем устроить всех животных – это первое. Второе – наш фонд сразу однозначно настроен был на то, чтобы принимать животных, которые в совершеннейшей беде или с тяжелыми травмами, или тех, кто привык жить в семье, а по какой-то причине остался на улице».

Судьба спасенного кота уже определилась. Семья Елены подыскала своему найденышу новых хозяев. /Автор: Н. Горина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования