GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Чтобы заключить договор на выполнение строительного контроля на объекте или уточнить.. . Исключительно независимый контроль качества строительных работ позволяет получить в конечном итоге безопасный объект надлежащего качества и без переплат. Осуществлением независимого строительного контроля и надзор выполняют внешние специалисты в сфере строительства, которые обладают специальными навыками и колоссальным опытом контроля качества, проверки объемов в строительстве. Эксперты имеют в своём распоряжении точное лазерное и иное специальное оборудование, уникальные приборы...

В регионе за год не выявлено ни одного фальсифицированного лекарственного препарата

В России усиливается контроль за качеством лекарственных средств. Три специальные передвижные экспресс-лаборатории, позволяющие за считанные минуты определять подлинность лекарств, уже работают в Москве и Санкт-Петербурге. Что происходит областном лекарственном рынке?

Проблема подделки лекарственных средств обсуждается всё чаще. Об этом говорят и эксперты, и покупатели лекарств.

За последние пять лет доля брака на фармацевтическом рынке постоянно снижалась, но вместе с тем анализ органов госконтроля показывает, что бракуется до 3,5 % серий лекарственных средств. Это данные Росздравнадзора. В нашем регионе за качеством поставляемых в аптеки препаратов следят две структуры: областной центр контроля и качества лекарственных средств и Управление Росздравнадзора по Волгоградской области.

Галина Акимцева, руководитель Управления Росздравнадзора по Волгоградской области: «Фальсифицированных средств меньше, чем об этом говорится. И я об этом говорю совершенно ответственно, так как с 2006 года ведется мониторинг качества лекарственных средств в аптечной сети. В этом году фальсифицированных средств не выявлено, в прошлом и позапрошлом было по одному препарату».

В фармацевтической отрасли на первый план выходят другие проблемы: цены на лекарства и засилье импортных препаратов. Доля иностранных лекарств на полках в российских аптеках - более 70 процентов. И поэтому сейчас на государственном уровне прорабатываются законопроекты по поддержке и развитию отечественной фармакологии и регулированию цен. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования