GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ТОСы устроили праздник многодетным семьям

В Волгограде продолжают поздравлять многодетные семьи с Днем матери. В Краснооктябрьском районе для семи многодетных семей устроили театрализованное представление и преподнесли множество подарков от представителей законодательной власти.

Теплая атмосфера чаепития для самых близких и дорогих людей. В День матери в Краснооктябрьском районе собрались те, кто посвятил материнству всю свою жизнь. Наталья Трещева недавно родила десятого ребенка, а самая старшая дочка поступает в следующем году в университет.

Наталья Трещева, многодетная мама: «Не тяжело, если ты это делаешь с любовью. Каждое дело тяжело, если тебе не по душе. Если оно с любовью, конечно, свои трудности есть, жильё, стройка – это тяжело, а ребенок… каждого мы принимаем с любовью, как личность».

Любые знаки внимания для таких в наше-то непростое время мужественных людей никогда не бывают лишними, а когда их оказывают представители власти – вдвойне приятнее. Книги в подарок и финансовая помощь от депутата Волгоградской областной Думы Михаила Таранцова. И яркое кукольное представление для самых маленьких гостей праздника.

Михаил Таранцов, депутат Волгоградской областной Думы, фракция КПРФ: «Когда речь идет о многодетных семьях, мы понимаем, что это особый труд, особая ответственность, особая миссия и особая ноша, которую несут наши многодетные семьи, матери».

Идея собрать многодетные семьи района принадлежит руководству двух ТОСов - «Северные баррикады» и «Солнечный». Такие встречи в неформальной обстановке, с чаем, в домоуправлении стали уже традиционными.

Светлана Цыкачук, председатель ТОСа «Северные баррикады»: «Мы хотели, чтобы к нам чаще обращались, люди нас знали, и от нас тоже будет отдача - будем отдавать жителям нашего поселка с теплом, с радостью».

Благодаря таким праздникам, уверены собравшиеся, ТОСы станут для жителей Краснооктябрьского района вторым домом. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования