GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит промышленный форум

По сути дела, в нашем регионе открылась очередная выставка высоких технологий, которые могут применяться, в том числе, и в наиболее энергоемких отраслях отечественной экономики. Естественно, особое место здесь было отведено энергосбережению, без чего немыслимо поступательное развитие любых предприятий. Форум посетили представители областной администрации, а также руководители предприятий энергетического комплекса Волгоградской области. Ознакомившись довольно внимательно с представленными экспозициями технологических новинок, собравшиеся провели пресс-конференцию.

Игорь Стефаненко, заместитель главы администрации Волгоградской области: «По развитию энергетического комплекса сегодня в области ведется большая работа. Мы уже неоднократно говорили, что за время развития РАО ЕЭС мы получили как позитивные результаты в нашем регионе, так и отрицательные. Мы об этом неоднократно говорили на различных пресс-конференциях. Поэтому сегодня развитие энергетического комплекса мы видим сугубо в том, чтобы улучшить экономические показатели и безопасность нашего региона».

Все это можно сделать только на основе энергосберегающих технологий, которые на сегодня довольно активно внедряются на предприятиях энергетики. Кроме того, успешно идет работа по снабжению региона природным газом.

Игорь Стефаненко, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Разработана система развития энергетического комплекса совместно со структурами РАО ЕЭС, структурами «ЛУКОЙЛа». Почему «ЛУКОЙЛа», потому что с недавнего времени после развития Каспийского месторождения компания «ЛУКОЙЛ» очень активно участвует в работе энергетики. Дабы входить своим газом, который они добывают на Каспии, в энергетику ЮФО и естественно Волгоградской области».

Значительная часть голубого топлива будет направляться в наш регион, где сосредоточена примерно половина всех генерирующих мощностей Юга России. Однако это не значит, что газа будет предостаточно. Вот почему внедряемые программы энергосбережения призваны обеспечить его потребление в разумных пределах. Это позволит только в рамках областного бюджета экономить в год до миллиарда рублей и направлять высвободившиеся деньги на реализацию многочисленных социальных программ.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования