GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Солдаты поздравили мам с праздником

Мамы всей страны накануне получали поздравления от своих чад. Россияне в очередной раз отметили День матери. Этот праздник довольно новый - в наши дома он вошел одиннадцать лет назад и стал одним из любимых. В этот день своих матерей с праздником поздравили и те, кто находится далеко от дома - солдаты срочной службы.

«Здравствуй, дорогая мама», «Привет, мамуля». С этих строк начинаются все письма солдат домой. Поздравить своих самых близких смогли все. Ребятам, несмотря на распорядок, всё же выделили время для написания писем и для звонков домой.

Олег Бриль, командир роты: «Сделаем возможность, чтобы все помогли друг другу телефонами. Все позвонят, родителей поздравят. Кто-то уже заранее письмами поздравил. Так что мы делаем всё возможное, чтобы все смогли родителей поздравить».

Несмотря на праздник, порядок в армии есть порядок. Ребятам пришлось отложить ручки и листки в сторону и отправиться на обед. Строем и с песней - как и положено новобранцам. В этой части почти все ребята находятся не больше двух недель.

В солдатской столовой накрыт стол. Всё и вкусно и сделано по-домашнему. Но новобранцам до сих пор не хватает маминого борща и пирожков. Не ко всем, конечно, но ко многим, несмотря на расстояние, приезжают мамы. Так уж устроено материнское сердце, не может долго терпеть разлуки.

Марина Козич, мама солдата: «5 ноября забрали, а у меня уже душа изболелась, а присяга только 27 декабря. Я не ожидала, что так далеко находится Волгоград от нашей области».

После обеда тем, кто не успел дописать письма, дали на это время, а ребятам, у которых нет мобильных, командиры выделили свои.

Такие звонки раздавались сегодня во всех уголках нашей Родины. Все вспоминали о самых любимых и родных, о тех, кто отдал нам всю любовь и ласку. О тех, кто радовался всем нашим победам и вместе с нами переживал горечи. О наших мамах.

- Поздравляем с праздником любимых мам. /Автор: А. Карпов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования